Что нужно взять с собой в Сан-Паулу

Опубликовано: , В мире

Сан-Паулу

Что нужно взять с собой в Сан-Паулу

Если вы внезапно летите в Сан-Паулу (Бразилия), не забывайте о тщательных сборах в дорогу, чтобы сделать путешествие более комфортным и веселым.

Если вы планируете бродить по рынку Вила-Мадалены или знакомиться с искусством в IMS Paulista, первое, что понадобиться – удобная обувь для ходьбы. О других полезных вещах мы расскажем ниже.

Отправляясь в этот город, помните, что здесь есть карманники, которые ориентируются на туристов. Поэтому держите камеру в безопасности, в сумке (а не в рюкзаке за спиной!), которую стоит держать впереди, в поле зрения, и которая застегивается на молнию. Любые наличные или карты нужно прятать в надежный кошелек, который трудно достать.

Легкая куртка пригодится в Сан-Паулу больше, чем солнцезащитные очки. Небо часто становится пасмурным, но погодные условия колеблются не просто в течение недели, но даже дня и часа. Одеваться стоит просто, чтобы вам было комфортно при любой температуре с утра до вечера.

А теперь настало время перейти к перечню тех вещей, которые точно пригодятся в этом бразильском городе (кстати, его можно взять на заметку, собираясь в путешествие в другие места планеты).

Внешний аккумулятор. Даже если вы не вытаскиваете телефон из кармана и выходите с ним, максимально зарядив его, при работе с приложениями, использующими GPS, аккумулятор быстро разрядится.

Зарядное устройство для путешествий. Зарядное устройство будет особенно полезно, если вы постоянно в течение дня используете несколько гаджетов, таких как телефон, планшет, электронную книгу, ноутбук.

Камера. Так как вы будете носить ее весь день, лучше взять небольшой фотоаппарат – легкий, но делающий фото отличного качества. Так вы сможете не упустить ни одного момента вашей поездки.

Ремешок для камеры. Он обязательно понадобится, чтобы защитить и небольшой фотоаппарат, и зеркальную фотокамеру от кражи.

Пара удобных прогулочных туфель.

Носки на несколько дней.

Запас нижнего белья.

Удобная повседневная одежда, подходящая для умеренных температур, а также набор одежды для прохладной температуры.

Сумка для путешествий.

Складная бутылка с водой для длительных прогулок.

Простой кошелек для наличности и предметов первой необходимости. Если вам удобно носить кошелек на шее или поясе, возьмите их, чтобы защитить имущество от карманников.

Легкая куртка, которая пригодится для сухих и дождливых дней.

Карта города. Она спасет вас, если батарея у вашего смартфона сядет и вам нужно будет найти дорогу куда-либо.

Маленькая записная книжка. В нее можно записать направления вашего движения или ключевые фразы.

Ручка.

Солнцезащитные очки (на всякий случай).

Сумка для походов по магазинам или личных вещей. Это может быть эко-сумка, которую можно сложить и которая не займет много места в кармане или поясной сумке.

При длительном перелете возьмите с собой подушку для путешествий, маску для сна, затычки для ушей, чтобы отдохнуть в самолете.

Если вы обычно бодрствуете в полете, тогда пригодится пара шумоподавляющих наушников.

Ошибки в статье


По материалам: www.nytimes.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com