Эксперты: некоторым парам нужно спать отдельно

Опубликовано: , В науке

Совместный сон

Эксперты: некоторым парам нужно спать отдельно

Причины этого просты, как оказывается. Эксперт по сну убежден, что некоторые пары не должны делить одну и ту же кровать, и настаивает, что это не испортит вашу сексуальную жизнь.

Вы и ваш партнер можете быть счастливы во время бодрствования, но может ли ваша несовместимость во время сна быть причиной вашей бессонницы? Исследования, проведенные учеными Университета Лидса, показали, что 25 процентов британцев спят пять часов и меньше, а специалист по матрасам Нерина Рамлахан считает, что отдельные кровати могут быть решением проблемы.

По ее словам, многие проблемы со сном могут быть вызваны делением кровати с кем-то. Доктор Рамлахан говорит, что есть два типа спящих людей: «чувствительный тип», который просыпается при малейшем шуме, не может спать, находясь в стрессовой ситуации, нуждается в собственной кровати и подушке, а также «мартини-тип», который способен уснуть любое время и в любом месте.

Если вы и ваш партнер относитесь к противоположным типам, бывают случаи, когда вам могут понадобиться отдельные кровати. Есть способ договориться с близким человеком, чтобы ваша сексуальная жизнь не пострадала.

Доктор Рамлахан рекомендует: если на следующий день вас ждет большое событие, и вы беспокоитесь о том, чтобы выспаться, спокойно обсудите то, что стоит лечь отдельно. В остальное время можно оставаться рядом, но иметь запасной вариант. Стремитесь общаться открыто и честно, но лучше не в два часа ночи.

Установите максимально большую кровать в вашей комнате, матрасы, которые минимизируют движение партнера, используйте белый шум для маскировки других шумов.

Ключевым является общение без вины и стыда, с сохранением чувства юмора. Планируйте интимные моменты, что, к слову, может привести к еще одному уровню удовольствий в отношениях. Если вы действительно не можете спать вместе, не стоит мучить себя и другого человека. Хорошая новость заключается в том, что вы можете работать над тем, чтобы стать более совместимы. Вы можете помогать друг другу, практикуя совместный сон в течение 30 минут или около того. Возможно, попробуйте в выходные, чтобы работать с индивидуальными предпочтениями и придумать решение.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk