Несколько советов, как оставаться молодыми дольше

Опубликовано: , В мире

Здоровое питание

Несколько советов, как оставаться молодыми дольше

52-летняя основатель Food Nutritionist Джеральдин Керран точно знает, как можно оставаться молодым. Она живет с мужем Полом в Бакингемшире и имеет трех сыновей в возрасте 22, 18 и 16 лет. И, оказывается, секреты для сохранения молодости у женщины очень простые.

Первое: зимний уход

Зимой любой коже становится хуже, особенно – сухой. Поэтому стоит заботиться о ней, делая маски не только в домашних условиях, но и в салоне.

Второе: попробуйте мужскую диету

Когда Джеральдин исполнилось 48 лет, ее настигла менопауза. Но она не принесла с собой ни бессонные ночи, ни приливы. Она считает, что это связано с ее диетой. Да и в целом, по мнению женщины, 80 процентов нашего здоровья зависит от того, что именно мы едим. За годы жизни Керран заменила обработанные продукты растительными, богатыми омега-3 жирными кислотами, так как они помогают поддерживать организм при гормональных изменений. В день она съедает восемь порций овощей и два фрукта.

Третье: баланс

Джеральдин ежегодно отправляется в оздоровительные ретриты, чтобы сохранить баланс ума и тела, но пять раз в неделю в течение часа она двигается, занимаясь разными видами спорта и танцами. Разнообразие позволяет ей укреплять кости и сохранять активность мозга.

Четвертое: кожа и волосы

Ее девиз: «Если вы не можете это съесть, не кладите его на свое лицо». Самый волшебный ингредиент в ее арсенале – омега-3, который помогает ей получить сияющую и красивую кожу и волосы.

Пятое: учеба

Часто люди говорят, что с возрастом нужно замедляться. Но Джеральдин убеждена в обратном. Когда ей исполнилось 50 лет, она решила получить степень магистра в области питания и обрела новую жизнь. По ее словам, неважно, чем вы занимаетесь, до тех пор, пока продолжаете учиться. Новые навыки или увлечения сохранять вашу молодость надолго.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com