Способ освоить новый язык в 10 раз быстрее

Опубликовано: , В мире

Общение

Способ освоить новый язык в 10 раз быстрее

Наш мозг обладает феноменальными способностями и способен на удивительные вещи. Но при этом, намерение выучить новый язык после трех лет кажется слишком сложным и занимает много времени.

Если вы пытались освоить новый язык, сколько часов вы тратили на эту задачу? А теперь спросите себя: сколько именно часов из всего времени было потрачено эффективно? Наверное, не так уж и много. Подсчитав все, вы увидите, что за пять лет изучения языка, вы, возможно, уделили процессу всего 15 дней подлинной работы.

А что если есть метод изучения нового языка, такой же простой, как дыхание? Если вы будете следовать методам, описанным ниже, это может стать вполне реальным.

Известный профессиональный игрок в гольф Бен Хоган известен своей преднамеренной практикой. Некоторые люди даже считают это его изобретением. Но что же это такое? Регулярная практика включает в себя бессмысленные повторения, а умышленная практика требует пристального внимания. Второй вариант можно использовать при изучении любого нового навыка или для становления в качестве эксперта в какой-либо области. А теперь мы можем перейти к перечислении нескольких полезных советов, которые помогут в практике.

Сжечь лодки. Тони Робинс, писатель и предприниматель, который специализируется на теме саморазвития, отмечает, что если вы хотите поплыть на какой-то остров, стоит сжечь свои лодки. Это заставит мозг генерировать идеи и одержать победу над ситуацией. Лучший способ узнать новый язык – жить за границей. Но не всегда это реально. В этом случае стоит спланировать время для изучения языка: слушать подкасты на нем, писать, думать на новом языке.

Найти языковых партнеров. Тут все просто – можно присоединиться к онлайн-сообществам, например, в Facebook, найти события, которые позволят общаться с другими и изучать язык, погружаясь в него как можно глубже.

Свободное владение, а не точность. Свободное владение можно охарактеризовать как способность использовать язык плавно в режиме реального времени, а точность – как правильность и общение без ошибок. И, поняв это, можно точно сказать, что вполне можно говорить на языке, делая ошибки и исправляя их в речи уже в процессе развития.

Ошибки – это хорошо. Конечно же, вы будете делать много ошибок при изучении нового языка. Поздравляйте себя с каждой из них, так как они дают возможности для обучения.

Мнемонические устройства для запоминания. Используя мнемонику при изучении нового языка, вполне можно освоить его достаточно быстро. Для этого можно придерживаться нескольких правил. Мнемоника должна быть запоминающейся, и чем возмутительнее, тем лучше. Делать ее как можно более визуальной, легко привязывать к значению слова.

Интервальное повторение. Для этого стоит использовать разнообразные приложения, которые помогут повторять слова в определенные периоды времени. В частности, пригодится Duolingo.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org