Dragon успешно слетал второй раз на МКС

Опубликовано: , В мире

Dragon

Dragon успешно слетал второй раз на МКС

Илон Маск совершил очередной прорыв. Компания SpaceX сообщила, что многоразовый космический корабль Dragon успешно приводнился в Тихом океане. В сообщении говорится следующее: «Успешное приводнение Dragon подтверждено. Космический аппарат частной компании впервые совершил повторный полет на МКС».

По информации SpaceX, утром корабль покинул Международную космическую станцию и начал возвращение. После этого он успешно опустился в Тихом океане, вызвав этим восторг у многих сочувствующих людей.

Отметим, что Dragon представляет собой частный беспилотный космический корабль, способный доставлять грузы с Земли на орбитальную станцию и обратно. На МКС прибыл 5 июня, доставив 2,7 тонны груза на борту, в число которого входили продукты и материалы для проведения научных экспериментов. Рейс стал вторым для Dragon. До этого момента основная конструкция капсулы Dragon участвовала в миссии на станцию в сентябре 2014 года. Тогда аппарат находился на орбите 34 дня.

Компания SpaceX, которая и владеет Dragon, еще в 2012 году заключила контракт с NASA о доставке грузов на Международную космическую станцию. Чтобы сократить стоимость космических полетов, инженеры SpaceX сейчас активно отрабатывают технологию многоразового использования первой ступени ракеты-носителя разработки Falcon 9.

Очередное достижение SpaceX вполне может стать тем, что подвигнет инженеров компании и самого Илона Маска на новые достижения.

Ошибки в статье


По материалам: www.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com