Илон Маск сделал первый шаг к спасению человечества

Опубликовано: , В науке

Tesla в космосеЛичная Tesla Илона Маска перед запускомПриборная панельЗапуск Falcon Heavy

Илон Маск сделал первый шаг к спасению человечества

Илон Маск отметил, что запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy – это только начало. И вы вообще представляете, что подумает какая-либо инопланетная раса, если однажды встретит в космосе красный спортивный автомобиль Tesla с манекеном за рулем, песней Space Oddity Дэвида Боуи и сообщением «Сделано на Земли людьми» на приборной панели?

Один из самых смелых технологических предпринимателей Илон Маск, который вывел на орбиту один из своих авто с помощью ракеты Falcon Heavy, позже сказал: ему хотелось бы, чтобы они были действительно смущены.

Долгожданный первый полет сверхтяжелой ракеты, обладающей мощностью 18 самолетов Boeing 747 и грузоподъемностью 64 тонны, был захватывающим, особенно на фоне того, что две ступени вернулись на Землю.

Всего через восемь минут после взлета они приземлились с точностью, всего в двух шагах от стартовой площадки.

Один из величайших новаторов в мире после успешного запуска Falcon Heavy работает над еще более амбициозным космическим проектом. «Межпланетная транспортная система» будет включать в себя самую мощную ракету. Она будет многоразовой, способной переправлять пассажиров, топливо и груз в космос до 50-метрового орбитального космического корабля. Его оснастят новым типом двигателя, работающим на жидком метане. Корабль отправят в шестимесячный путь на Марс со 100 колонизаторами на борту.

По словам Маска, однажды удастся найти способ выжить в суровых условиях Красной планеты. Возможно, они найдут укрытие внутри естественный лавовых труб в потухших вулканах. Идея заключается в том, что колонисты будут получать топливо для возвращения, производя жидкий метан из запасов углекислого газа и льда планеты.

Несомненно, Илон Маск совершил нечто невероятное, благодаря воображению и энтузиазму, чем дал стимул для развития человечества.
Талантливый инженер и бизнесмен, нахальный и умный Маск послужил источником вдохновения для создания образа Тони Старка, которого еще называют Железным человеком. И, как супергерой, Илон говорит, что его вдохновляют комиксы, которые он читал в детстве. По его словам, люди должны колонизировать Марс, чтобы человечество могло найти другой дом за пределами нашей хрупкой планеты. До этого он хочет справиться с глобальным потеплением, пересадив всех на электромобили. Для этого Маск уже создал сеть из 734 зарядных станций по миру.

А еще у Илона большие планы на рельсовый транспорт, о чем говорит работа над системой Hyperloop, которая доставляет пассажиров из Сан-Франциско до Лос-Анджелеса за 30 минут.

Дополнительно амбициозный предприниматель пытается бороться с глобальным потеплением с помощью SolarCity, второй солнечной электростанции в США.

Когда он не планирует путешествие на Марс, начинает заботиться о развитии супер-интеллектуальных роботов на Земле. Маск создал OpenAI – исследовательскую организацию, целью которой является развитие искусственного интеллектами способами, которые приносят людям пользу. Он же предложил разработать бронированный летательный костюм в стиле «Железного человека» для Пентагона и настаивает на том, чтобы мы превратились в киборгов. Это важно, чтобы предотвратить захват планеты роботами.

Неужели он относится серьезно ко всему этому?

Иногда с Маском это сложно понять.

Илон родился в Южной Африке, а сейчас у него есть канадско-американское гражданство. Маск, конечно, не страдает от недостатка уверенности, хотя, по его словам, у него было несчастливое детство. Своих родителей он видел редко в течение первых восьми лет жизни. Они развелись, когда ему было девять лет.

Родные вспоминают, что когда Илону было шесть лет, когда он играл со своими младшими братьями и сестрами, Маск убеждал их, что не нужно бежать домой с наступлением темноты. Он говорил: «Нечего бояться – это просто отсутствие света!»

Его прозвали «Мальчик-гений», который прочитал всю Британскую энциклопедию и научился кодировать в течение трех дней с момента, как у него появился компьютер. В школе Илон был интровертом, над ним издевались, избивали настолько, что ему понадобилась пластическая операция по восстановлению носа.

Потом Илон пошел заниматься каратэ и дзюдо и начал отбиваться. В 17 лет он почти без денег эмигрировал в Канаду, родную страну мамы. Инвестиции в размере 28 тысяч долларов от отца помогли ему стать миллионером в середине 20-х годов, когда он продал свою первую компанию по созданию программного обеспечения.

Затем Илон Маск стал соучредителем PayPal, после продажи сервиса он получил 100 миллионов фунтов стерлингов. Все эти средства помогли ему запустить другие проекты.

А вот характер предпринимателя оставляет желать лучшего. Некоторые даже считали его аутистом. А сам он, в свое время, признавался, что панически боится одиночества. Илон Маск имеет репутацию взыскательного босса. Из-за грандиозных планов он надеется на каждого сотрудника. И если у того не получается соответствовать требованиям, он может с ним расстаться.

Несмотря на то, что в Силиконовой долине несколько предпринимателей занимаются космическими разработками, пристальное внимание уделяется именно Илону Маску, первому человеку, который вывел автомобиль на орбиту.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk