Пловец одолел Ла-Манш и встал на защиту рыб

Опубликовано: , В мире

Льюис ПьюЛьюис Пью с супругой

Пловец одолел Ла-Манш и встал на защиту рыб

Он сделал это! Выносливый пловец Льюис Пью завершил свое плавание по всей длине пролива Ла-Манш (преодолев 530 километров), но говорит, что почти не видел дикой природы, потому что мы «заменили рыбу пластиком».

Секретарь по вопросам окружающей среды Майкл Гоув приветствовал 48-летнего британского пловца после того, как он вышел на сушу после изнурительного семинедельного плавания. Мужчина тут же сделал запись в Twitter, чтобы призвать правительство срочно укрепить морские охраняемые районы вокруг Великобритании.

Льюис написал: «Во время этого плавания я практически не видел дикой природы, кроме нескольких птиц, нескольких дельфинов и одной черепахи». Он заметил, что также видел пластик на каждом пляже, которые встречал в пути. Получается, люди заменили рыбу в океанах пластиком.

Пью, которые совершил более 500 тысяч ударов в течение 49 дней, плыл в сопровождении десятков сторонников местной группы пловцов.
После прибытия на галечный пляж Шекспира в Дувре, Пью сказал, что он «измучен и взволнован в равной мере». По его словам, начало было красивым, легким и теплым. Но как только он добрался до острова Уайт, попал в шторм, которые следовали потом один за другим.

По словам Льюиса, ему хотелось бы хорошо отдохнуть и выспаться, но скоро он отправится на саммит G7, где защита океанов станет главной темой. Он отметил, что есть Конвенция об открытом море, все народы мира собираются вместе, чтобы обсудить, как можно защитить океаны, находящиеся за пределами юрисдикции отдельных стран.

Пью отметил, завершение длинного плавания – это самое большое достижение за все годы, что он плавал и занимался вопросами океана. Но это только начало – теперь нужно увидеть срочные действия британского правительства по защите морей вдоль береговой линии Великобритании.

По словам Гоува, Льюис – потрясающий. Он современный герой, и все, что он делает, просто вдохновляет. Мужчина проявил огромную самоотверженность.

Пью заметил, что теперь его послание будет очень и очень простым: наши океаны находятся в кризисе. Если сейчас не предпринять серьезные действия, будет сложно восстановить уничтоженные океаны. Это не то, что можно продолжать откладывать постоянно. Люди и так слишком долго это делали.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk