Лучшие закуски для утоления голода в течение дня

Опубликовано: , В мире

Смузи

Лучшие закуски для утоления голода в течение дня

Многие из нас могут начинать день с самыми лучшими намерениями, с тренировки и смузи, но к середине дня что-то начинает идти не так.
Это так называемый «спад трех часов». И в это время многие тянутся к кофе, сладким напиткам, шоколаду и сахару. Но вам это не нужно, как уверяет диетолог Салли О’Нил, которая даже поделилась своими любимыми послеобеденными закусками. По ее словам, стоит держать их в офисе, чтобы избавиться от тяги к печенью. И на первом месте в ее списке значится самодельный батончик, который окажется лучше, чем шоколад и избавит от тяги к чему-то не очень здоровому.

Первое: батончики

Для Салли нет ничего более вкусного, чем батончики, которая делает по своему рецепту. В них содержится немного подсластителя и много белка, благодаря чему можно продержаться до следующего приема пищи.

Для батончиков нужно взять 62 грамма протеиновой смести, столовую ложку кокосового масла, 1 столовую ложку кокосового сиропа (или любого другого жидкого подсластителя на выбор), 1 чайную ложку воды, 10 фиников, 1 полную столовую ложку масла макадамии (или любого другого орехового масла), полчашки сырого какао-порошка, 1/4 чашки измельченного какао-масла, 1/4 стакана кокосового масла.
В качестве основы можно использовать пластиковый контейнер размером 15 на 4 сантиметра.

Для основания батончика в миске тщательно перемешайте все перечисленные до фиников ингредиенты, пока не получите тестообразную структуру. При необходимости добавьте чуть больше воды. Придавите смесь грузом и поставьте в морозильник, пока будете готовить сырую карамель.

Для нее сложите финики в комбайн и измельчайте их до тех пор, пока они не превратятся в однородную массу. Добавьте к ним ореховое масло и перемешайте до однородности. Достаньте миску с основой для батончиков из морозильника, налейте карамельную смесь поверх нее. Поставьте батончики обратно в морозильник на час, пока оба слоя не затвердеют и не будут готовы к резке.

Для шоколадного покрытия растопите масло какао на паровой ванне, добавьте сырой какао-порошок, перемешайте до однородности.
Выньте батончики из холодильника, разрежьте основу на 6 ровных ломтиков. Используя вилку, опустите каждый кусочек в шоколадную смесь, положите их в контейнер. Остатки шоколадной смеси вылейте сверху. Получившиеся батончики можно посыпать клюквой или другими ягодами и поставить в холодильник на полчаса.

Второе: хумус и палочки из овощей

Это классический и здоровый вариант закуски. Если перекусывать ими после обеда, организму от этого будет польза. Самое замечательное в том, что их просто готовить, а еще их легко положить в сумку. Можно сделать свой хумус или выбрать варианты, купленные в магазине.
По словам Салли, покупая хумус в супермаркете, нужно следить, чтобы в составе было оливковое масло, а не подсолнечное.

Третье: овощные роллы

Лучше, если вы сделаете их себе самостоятельно без риса в составе. Купите листы нори в магазине, наполните их сырыми или вареными овощами, авокадо, белковыми продуктами и кушайте после обеда, когда проголодаетесь. Так вы обеспечите мозг энергией на долгое время.

Четвертое: детокс-коктейль

Салли О’Нил поделилась рецептом зеленого коктейля для детоксикации. Для него нужно взять половину зеленого яблока, половину банана, 1/4 чашки нарезанного огурца, 1/4 стакана свежего сока лайма, 3/4 чашки шпината, полторы чашки воды кокоса.
Все перечисленные ингредиенты нужно поместить в блендер и хорошо измельчить, а потом пить и чувствовать, насколько это полезно для здоровья.

По словам Салли, коктейли – отличный способ увеличить потребление фруктов и овощей. Они идеально подходят для работы, их легко переносить и можно брать даже на совещания, если перелить в красивую бутылку и хранить в холодильнике офиса.

Пятое: йогурт с ягодами и орехами

Наконец, Салли отметила, что если вам хочется сладкого в три часа дня, значит ваше тело может требовать больше белка. Идеальным вариантом не есть сахар может стать простой греческий йогурт, дополненный ягодами, орехами, семенами для получения здоровых жиров.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com