Утренние привычки, которые помогут похудеть

Опубликовано: , В мире

Утренние привычки. Завтрак

Утренние привычки, которые помогут похудеть

Уверяют, будто завтрак – самый важный прием пищи за день, но это только часть правды. Утро – важнейшая часть дня, которая может повлиять на настроение и на метаболизм, влияющий, в свою очередь, на потерю веса.

Если все делать правильно, вы сможете не только похудеть, но и зарядитесь природной энергией, получите мотивацию на покорение любых вершин. Как же стоит поступать по утрам?

Получать больше солнца. Согласно многочисленным исследованиям, большое количество солнечных лучей, получаемое в течение дня, является одним из основных источников витамина D. Он помогает справляться с эмоциональной неустойчивостью, а тепло его лучей поднимает настроение в любой ситуации. Но как это поможет худеть? Если удастся изменить утренний график так, чтобы наслаждаться солнцем, вы будете чувствовать себя более энергичным, мотивированным и здоровым. Это даст энергию, чтобы придерживаться пути по достижению целей, связанных со здоровым образом жизни, пойти в спортзал и, возможно, готовить здоровую пищу.

Утреннее солнце содержит высокий уровень синего света, который помогает нормализовать внутренний циркадный ритм. Если он работает должным образом, вы спите намного лучше, у вас появляется больше энергии для работы днем. Логично, что это нужно использовать в жизни. Достаточно 20-30 минут провести на солнце в первой половине дня, чтобы заметно улучшить жизнь.

Потреблять много белка. Если вы из тех, кто просто пьет кофе на завтрак или вообще пропускает его, вам явно не хватает энергии для тела, которое голодает, а потом стремиться компенсировать это в течение дня. Высокое потребление белка помогает строить мышцы, дает долгое ощущение сытости, поддерживает оптимальный уровень сахара в крови. В этом случае можно снизить количество калорий, потребляемых в течение дня, без потребности съедать больше.

Баловать себя. Если вы тот человек, которому буквально жизненно необходимо в течение дня съесть кусок пиццы или что-то еще подобное по калорийности и вредности, стоит съесть это именно утром. Так у организма будет время, чтобы переработать еду и использовать для энергии. Если съесть такую пищу на ночь, она не перейдет в энергию, а отложится в организме в виде жира. Конечно, увлекаться вредной едой даже утром не стоит.

Принимать прохладный душ. Все любят принимать по утрам горячий душ для медленного и постепенно пробуждения. Но именно холодный душ позволяет повысить уровень энергии, ускорить метаболизм и отрегулировать уровень гормонов. Кроме того, когда телу холодно, оно начинает тратить больше калорий, чтобы согреться, что явно будет способствовать потере веса. Начинать нужно постепенно. Сначала надо настроить душ на любимую температуру, а потом медленно делать его более холодным и остаться под ним в течение трех-четырех минут для получения максимальной пользы.

Жевать пищу. Наполняйте не только утро, но и весь день, продуктами, которые нужно долго жевать. Если вы едите пищу, содержащую много клетчатки, вам требуется больше усилий, чтобы пережевать их. В этом случае на работу челюстей затрачивается на пять процентов больше калорий, чем обычно. Цельные продукты, например, морковь, яблоки, коричневый рис, поддерживает кишечник в здоровом виде, помогает чувствовать себя здоровым дольше. Такие продукты позволяют снизить общее потребление калорий в течение дня, а также эффективнее сжигать их.

Попробуйте практиковать новые утренние привычки в течение 30 дней, чтобы они прочно вошли в вашу жизнь. Вы увидите, что вес начнет уходить, настроение станет лучше, эмоции – стабильнее, что отразится на всем течении дня.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pixabay.com