Как отправиться в отпуск с друзьями и не убить друг друга

Опубликовано: , В мире

Друзья

Как отправиться в отпуск с друзьями и не убить друг друга

Если идея выехать куда-то очень большой компанией друзей с детьми кажется вам пугающей, стоит почитать советы ниже, чтобы понять, что это может быть весело.

Планы против ожидания

За несколько недель до приезда нужно продумать все, что предстоит пережить вместе. На все вечерние приемы пищи следует выделить добровольцев из числа родителей. Взрослые всю неделю будут поварами одного блюда и, вероятно, помогут другим. Каждый шеф-повар вправе решить, насколько он амбициозен. Одни любят готовить больше других, и это стоит учитывать, планируя совместный отдых.
Кроме того, стоит сразу купить продукты, забронировать некоторые виды деятельности: поездки в аквапарк, мастер-классы, сплавы по реке, экскурсии – все, что будет доступно в местности, куда вы поедете.

Расположение

Большой группой можно арендовать дом, например, рядом с красивым пляжем, кафе и местами для развлечений. После завтрака отдельные семьи смогут спать, другие останутся в доме, а третьи – отправиться на прогулку. И так удастся избежать ссор по поводу того, что кто-то отстает от других. У каждой небольшой группы будет собственная спальня, общее место для собраний и много ванных комнат.

Уборка

Когда в доме собирается человек 30, стоит позаботиться об уборке, моя посуду и оставляя ванные комнаты в приемлемом состоянии.

Использование гаджетов

Чтобы дети не сидели с утра до вечера, уткнувшись в смартфоны, можно ввести ограничение. Например, можно договориться, что пользоваться гаджетами все смогут в течение часа после завтрака, когда все прибрали за собой и оделись. К слову, ограничение касается и взрослых тоже.

Конфликты

Во время отдыха с детьми не обойтись без ссор между ними – между братьями и сестрами, между друзьями. Взрослым стоит объяснить, как можно правильно выходить из ситуаций. Заодно, так можно узнать много нового о себе, разобраться в своих отношениях и уехать с места отдыха еще более сплоченной компанией, чем до него.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk