Наконец-то создано мыло, которое не падает из рук

Опубликовано: , В мире

Tetra Soap

Наконец-то создано мыло, которое не падает из рук

Это кажется невероятным, но специалистам удалось изобрести нескользящий кусок мыла, который, наконец, может положить конец проблеме, преследовавшей человечество в течение последних пяти тысяч лет.

Дизайнеры Tetra Soap создали такой брусок, что он практически не имеет шансов выпасть из рук.

Вдохновителем дизайна был Майк Мак. За основу в своей работе дизайнер взял тетрапод – бетонный элемент, который используется для укрепления береговой линии и тому подобных целей.

Тетрапод создали во Франции в 1950 году в качестве барьера для защиты от эрозии и воды. А теперь форма послужила основой для создания нестандартного мыла с тремя опорными точками, благодаря которым его проще держать.

Причудливая форма уменьшает площадь, на которой лежит кусок мыла. Это означает, что после использования он сможет быстрее высохнуть. Для создания каждого кусочка используется силиконовая форма и особая холодная технология изготовления. По словам создателей, для каждого бруска требуется месяц выдержки в пресс-форме, после чего осуществляется ручной контроль. При использовании мыло сохраняет свою форму.

Среди ингредиентов значится оливковое масло высшего качества, кокосовое масло, биофлавоноиды органического цитруса, чайное дерево и масло сандалового дерева, мирра, каждый из которых не нарушает баланс кожи.

По словам 34-летнего Мака, мыло ежедневно использовалось на протяжении 5000-летней истории человечества. Существуют тысячи формул и различные способы изготовления мыла, но его скользкая природа и тот факт, что оно легко разрушается, оставаясь влажным после использования, показывает, что за эти долгие годы ничего не изменилось. Майк Мак хотел изменить восприятие кусков мыла. И его мыло Tetra легко брать, даже когда оно мокрое, кусок сохраняет свою уникальную форму, поэтому его легко удерживать до самого конца.

Благодаря производству его методом холодного процесса, удается получить по-настоящему качественное мыло. Так оно получается более полезным для кожи, создает богатую пену для глубокого увлажнения, минимизирует появление сухой кожи.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk