Как измерить прогресс в беге

Опубликовано: , В спорте

Бег

Как измерить прогресс в беге

Казалось бы, раз теплые дни, подходящие для бега, подошли к концу, можно оставить это занятие. Но это далеко не так. Как минимум, можно перебираться в спортзал на беговую дорожку, а максимум – подготовить одежду и обувь для зимних пробежек.

И именно сейчас самое время понять, насколько вы улучшили свои показатели, проанализировать путь бегуна и разобраться, что нужно сделать, чтобы был прогресс.

Надеемся, вы относитесь к тем спортсменам, которые записывают свои показатели и достижения, любые контрольные показатели. Доставайте их! Можете ли вы работать быстрее, чем раньше? Были ли у вас самый долгий по времени пробег в этом месяце? Пробежали ли вы больше километров?

Если вы новичок в беге, чего вы добились? Может быть, вы уже можете бежать дольше и быстрее, чем раньше. Возможно, вы становитесь полноценным бегуном, чаще переходя с бега трусцой на более быстрый вариант бега?

Или вам было неудобно работать, когда вы только начали бегать, и вам сейчас стало удобнее это делать? Вы нашли способы сделать пробежки более веселыми? У вас появился новый навык, силы или любимый маршрут?

Что бы вы ни делали в этом месяце, если вы вообще выходили на пробежку, это можно считать победой. Продолжайте работать над собой, пока стоит хорошая осенняя погода, подумайте над новыми маршрутами или даже начинайте готовиться к какому-то марафону. Обязательно находите время в течение недели, чтобы пробежаться, и тогда прогресс у вас точно будет.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com