Вы точно неправильно готовите брюссельскую капусту: советы поваров

Опубликовано: , В мире

Брюссельская капуста

Вы точно неправильно готовите брюссельскую капусту: советы поваров

Есть мнение, будто крестообразный надрез на маленьких кочанах брюссельской капусты позволяет лучше ее приготовить, потому что якобы так она варится равномерно. Но на деле, она остается сырой и не самой приятной по консистенции.

Эксперты начали говорить об опасности такого способа приготовления еще в 2016 году, но брюссельскую капусту все еще включают в большое количество онлайн-рецептов именно в таком виде.

Погружение брюссельской капусты в кипящую воду – отличный способ приготовить ее, но если разрезать ее крестом, внутрь попадет слишком много воды. Капуста станет мокрой и неприятной.

Вообще, крестообразный надрез на кочанах начали делать еще в средневековье, когда люди думали, что злые духи скрывались в листьях капусты и салата. Считалось, что этот символ избавит от зла и не даст человеку, который съест эти продукты, заболеть.

С тех пор люди продвинулись в исследованиях, раскрывающих многочисленные преимущества капусты. Мыши, которых кормят едой с добавлением овощей семейства крестоцветных, в том числе брокколи и брюссельской капусты, лучше переносят проблемы с пищеварением.

Предполагается, что это связано с содержащимся в овощах веществе, которое способствует здоровью кишечника и барьерной функции против вредоносных бактерий, как считают исследователи.

Так что прекращайте надрезать брюссельскую капусту перед приготовлением, чтобы она получилась очень вкусной и полезной.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk