Как быстро охладить бокалы для коктейлей

Опубликовано: , В мире

Коктейли

Как быстро охладить бокалы для коктейлей

Способность уделять внимание мелочам – это качество, которым обладают все действительно опытные хозяева. Маленькая миска для косточек от оливок, ароматизированная свеча в ванной и охлажденный коктейльный бокал показывают, насколько вы заботитесь о комфорте своих гостей и насколько действительно ждали их в своем доме. Поверьте, они это точно оценят!

Поставить несколько бокалов в морозильную камеру до того, как все соберутся, это хороший способ приготовить нужную посуду. Но для повторного охлаждения бокалов, раз уж их нужно наполнять, возьмите миску или лоток и установите в ней стаканы. Чем больше площадь поверхности в миске, тем больше бокалов вы можете охладить за раз. Поэтому постарайтесь найти широкую посуду.

Положите в емкость лед, потом переверните бокалы и прижмите ко льду. Оставьте их в таком положении буквально на несколько минут, а потом наполните их напитками по желанию гостей. И они не обязательно должны быть алкогольными, как вы могли подумать – для подачи лимонадов и компотов вариант тоже подходит.

Если вам нужно охладить один или два бокала, вы можете бросить в него немного льда, дать ему постоять немного, а перед тем, как наполнить его, выбросите лед и налейте напиток. Так у вас окажется охлажденная посуда для коктейлей, но в напитке не будет лишней воды, которая появляется ото льда и которая может разбавить его и сделать вкус не таким приятным и насыщенным.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com