Как стать успешным без усилий: мнение экспертов

Опубликовано: , В мире

Бизнесмен

Как стать успешным без усилий: мнение экспертов

В документальных фильмах о природе можно увидеть, как хищник выделяет самую больную и слабую жертву. И кажется, есть подсознательное увлечение именно слабостями и самих себя, и других. Точно так же, как мы наблюдаем, как лев атакует самую медленную антилопу, так и наша неуверенность в себе и негативное мышление разрушает наши мечты. Мы действительно самые худшие критики для себя.

Чтобы стать успешнее, нужно противостоять стремлению сосредоточиться на недостатках и начать использовать свои слабые стороны.
Конструктивная обратная связь и критический взгляд важны, но многие из нас тратят слишком много времени, порицая себя за ошибки. Вместо этого нужно перевоспитать себя, выполнив SWOT-анализ.

S – сильные стороны: перечислите области, в которых вы сильны. Какие виды работ вы находите более полезными для себя, какая у вас подготовка? Если вы не уверены в этом, подумайте о тех вещах, которые другие часто просят вас делать.

W – слабые стороны. Какие виды работ вы боитесь делать? Есть ли вещи, которые избегаете делать или откладываете до последней минуты. Обратите внимание на недостатки в обучении и навыках, которые могут у вас быть.

O – возможности. Назовите конкретные способы, которые вы используете для роста. Есть ли у вас доступ к профессиональной помощи? Можете ли вы пройти обучение, чтобы ваши сильные стороны выделялись и была возможность преодолеть слабости?

Т – угрозы. Небезопасность для психического и физического здоровья, внешние силы, такие как денежный поток, который может угрожать вашей способности сосредоточиться и стать лучшей версией себя.

Каждому из нас нужно проанализировать, где мы находимся, чтобы добиться успеха. Личный SWOT-анализ поможет сделать это, не увязая только в своих слабостях. Выявление сильных и слабых сторон поможет определить направления для самосовершенствования, сосредоточиться на активах, сохраняя реалистичные ожидания.

Чтобы стать успешным, нужно запомнить перечисленные ниже пять вещей и постоянно применять их в жизни.

Во-первых, нужно определить то, что вы хотите достичь, задать цели жизненного пути. Например, у вас есть предпринимательский дух. Значит, вполне можно задуматься над ведением собственного бизнеса.

Во-вторых, узнайте, как ваши сильные стороны помогут в достижении целей.

В-третьих, сосредоточьтесь на тех навыках, которые вам нужны для развития сильных сторон.

В-четвертых, вы можете столкнуться с препятствиями на этом пути, и именно тогда вы узнаете, над какими недостатками нужно работать в первую очередь.

В-пятых, всегда сосредотачивайтесь на ваших сильных сторонах.

Важно помнить, что при остановке на негативе, вы лишаете себя шанса сиять. Если заняться максимизацией талантов, вы сможете стать успешнее и, что особенно важно, будете намного счастливее.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pixabay.com