Chrysler Pacifica останется в России

Опубликовано: , В авто

Chrysler Pacifica

Chrysler Pacifica останется в России

Марка Chrysler, которую любят в России, останется на рынке в этой стране, так как в базе Росстандарта появилось новое одобрение типа транспортного средства на Chrysler Pacifica. Автомобиль представляет собой современный минивэн 2016 года.

Дизайн Chrysler Pacifica разработала Ирина Завацкая, дизайнер концерна FCA. Длина авто составляет 5176 миллиметра, построено оно на платформе Compact U.S. Wide с задней многорычажкой. Плюсами машины можно назвать яркую внешность, шесть вариантов комплектации, а также выбор между двумя силовыми агрегатами. Водитель может выбрать между бензиновым двигателем Pentastar V6 (3,6 л, 291 л.с.) в паре с девятиступенчатым «автоматом» или гибридную установку на базе этого же двигателя, с которым в электрическом режиме Chrysler Pacifica может проехать до 50 километров. В будущем компания планирует выпустить полноприводную модификацию и полностью электрическую.

Авто имеет фирменную систему Stow’n Go, благодаря которой можно складывать сидения второго и третьего рядов в ровный пол, функцию бесконтактного открывания сдвижных дверей. Chrysler Pacifica получил адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения столкновений, мониторы для пассажиров заднего отсека, двухсекционную панорамную крышу, встроенный пылесос.

Несмотря на все перечисленное, на российском рынке будет только бензиновая Chrysler Pacifica с мотором мощностью до 279 лошадиных сил, семиместным салоном с двумя креслами среднего ряда и передним приводом. Среди заявленных опций можно отметить камеры кругового обзора, солнцезащитные шторы, развлекательную систему с тремя мониторами, панорамную крышу, багажные рейлинги. В базовое оснащение войдет обогрев передних сидений, руля, кнопка системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Ошибки в статье


По материалам: autoreview.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org