Toyota, которая работает на немецком дизеле

Опубликовано: , В авто

Toyota Verso

Toyota, которая работает на немецком дизеле

Сотрудничество Toyota и BMW начало приносить свои плоды. И выражается это, в частности, в том, что под капотом новой Toyota Verso установлен высокоэффективный дизельный двигатель BMW.

Кулер новой машины жадно всасывает воздух, капот его силуэтом напоминает высокоскоростные японские поезда. Правда, при виде этой машины не возникает учащенного сердцебиения. Зачем же ее создали? Разработчики Toyota Verso говорят, что автомобиль не нужен для того, чтобы произвести впечатление на девушку, но он вполне пригодится, чтобы выехать всей семьей в кафе во время выходного дня. По-настоящему интересна модель тем, что это первый японский автомобиль, который ездит с немецким двигателем под капотом.

Пересадкой двигателя команда из двухсот инженеров занималась два с половиной года. По их словам, нет ничего сложнее, чем объединение двигателя и электроники, которые изначально не предназначены друг для друга. В итоге получилось так, что двигатель работает громко на низких скоростях, но стоит авто достичь скорости сто километров в час, в нем тут же становится уютно. Полного бака вполне хватит на то, чтобы проехать примерно 1200 миль.

В дополнение к немецкому дизельному двигателю есть версии Toyota Verso, которые поставляются с бензиновым двигателем в 1,8 или 1,6 литра.

А эстеты, наверняка, смогут оценить новый светло-серый цвет, который производитель использовал в оформлении сидений Toyota Verso. Хотя тут Toyota, по сути, тоже не сказала ничего нового.

 

Ошибки в статье