Топ-12 шагов к богатству в 2018 году

Опубликовано: , В мире

Финансы

Топ-12 шагов к богатству в 2018 году

Нет лучшего времени для наведения порядка в финансах. Сегодня мы уже опубликовали несколько советов от финансового эксперта, которые решили дополнить еще вот этими шагами к настоящему богатству.

Шаг 1: переключитесь на кредитную карту с нулевым процентом

Если вы выплачиваете проценты по своей кредитной карте, попробуйте перейти на сделку с нулевым процентом. Важно убедиться, что вы не платите никаких ненужных процентов по вашему долгу. Переход на нулевой процент даст вам дополнительное финансовое пространство для передышки и гарантирует, что каждый рубль сократит вашу задолженность.

Шаг 2: измените ваш текущий банковский счет

Исследования показывают, что взрослые с большей вероятностью заменят своего партнера по жизни, чем банковский счет. Но переключение может принести дополнительные льготы, такие как страхование путешествий. Вы также можете получить возврат наличных денег в качестве стимула для совершения переезда и, как следствие, лучший банковский счет. Многие банки предлагают подарочные карты для новых клиентов и ежемесячную надбавку, если вы соответствуете всем критериям.

Шаг 3: получите лучшую ипотечную сделку

Несмотря на то, что процентные ставки по ипотеке остаются высокими, всегда можно найти самый выгодный вариант. Именно он позволит вам добиться сокращения ежемесячных платежей.

Шаг 4: заведите сберегательный счет

Поищите вариант в банке, где можно открыть более-менее надежный счет с хорошими процентами и откладывайте туда часть своего дохода, чтобы создать себе финансовую подушку на будущее или для воплощения чего-то желанного в жизнь.

Шаг 5: используйте подарочные карты

Их лучше использовать сразу, пока у них не истек срок действия. Всегда можно найти что-то полезное для себя, дома или близких.

Шаг 6: выбирайте самые выгодные услуги

Страхование жилья, автомобиля, интернет и так далее – все перечисленное можно подобрать так, чтобы услуга была качественной, но не съедала значительную часть вашего бюджета.

Шаг 7: займитесь пенсионными сбережениями

Новый год – идеальное время, чтобы заняться пенсионными сбережениями, делая ежемесячный вклад в выбранный фонд или на личный счет, как вам удобнее.

Шаг 8: не забывайте о новых технологиях

Сейчас существует множество приложений, которые позволяют одним нажатием кнопки отправлять деньги на сберегательный или инвестиционный счет. Это очень удобно, просто и позволяет лучше контролировать ваши финансовые потоки.

Шаг 9: заведите валютную карту

Если вы задумываетесь об отпуске в теплых странах, откройте валютную карту. Она позволит не терять деньги на процентах при конвертации валют. Кроме того, на них не взимается плата за расходы за границей. Если вы совершаете покупки с этой карты, сможете платить в местной валюте.

Шаг 10: просмотрите ваши траты

Можете распечатать ваши последние банковские выписки и проверить, за что вы платите и действительно ли вы пользуетесь тем, за что у вас с карты списываются средства. Соответственно, ненужное можно отключить и не тратить лишнее.

Шаг 11: проверьте инвестиции

В начале года можно подвести итоги инвестиций и убедиться, что вы довольны тем, куда инвестируются ваши деньги.

Шаг 12: используйте ваши бонусы

У многих магазинов есть не только скидочные, но и бонусные карты. При крупных покупках они позволяют хорошо сэкономить.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com