Топ-12 советов, как с помощью изменений дома можно похудеть

Опубликовано: , В мире

Мороженое

Топ-12 советов, как с помощью изменений дома можно похудеть

Если у вас есть проблемы с потерей веса, это может быть связано с неправильным обустройством дома, побуждающим вас съедать больше.
В любой момент есть две вещи, влияющие на ваше поведение: то, что мы делаем сознательно, и то, что мы делаем автоматически, отмечает доктор Лора Макгоуэн, дипломированный психолог. По ее словам, многие наши привычки в еде попадают в автоматическую категорию. Но, как и в супермаркете, где все сделано так, чтобы запрограммировать нас на покупку определенных продуктов, можно внести небольшие изменения в свой дом, чтобы делать лучший выбор еды.

Верите или нет, средний человек принимает ошеломляющие 200 пищевых решений в день, согласно исследованиям специалистов Корнельского университета.

Доктор Брайан Вансинк отмечает, что большинство людей не знает о принятии решений о продуктах ничего. Если каждый немного поменяет обстановку в доме, то сможет самостоятельно привить себе здоровые привычки.

Вот некоторые простые изменения, которые вы можете внести в квартиру и сбросить вес.

Кухня

Первое: прячьте еду

Доктор Вансинк отмечает, что чем более заметна еда, тем более она привлекательна. Складывайте видео в контейнеры, накрывайте пищу пленкой или фольгой. Если вы не будете видеть еду, вряд ли съедите ее быстро. Кроме того, регулярно очищайте холодильник от остатков пищи, что предотвратит появление лишних килограммов.

Второе: разделяйте

По словам доктора МакГоуэн, лучшим выбором продуктов будет выбор здорового варианта. Все мы подвергаемся «бомбардировке» со стороны компаний и магазинов, покупаем один продукт, чтобы получить второй бесплатно, предпочитаем вариант оптовой продажи, который является более экономичным. В этом случае стоит разделить купленную еду на несколько маленьких контейнеров или отдельных порций, чтобы исключить переедание.

Третье: откладывайте

Если вы приготовили большой ужин на четверых, отложите половину его в контейнер, прежде чем садиться, чтобы поесть. Так тоже можно исключить переедание.

Четвертое: отсортируйте содержимое холодильника

Чтобы видеть, что вы съедаете, разберите продукты в холодильнике. Один из способов – поставить здоровую пищу на видное место и скрыть нездоровую. Если вы всегда перекусываете сладостями из банки, переместите ее в задний ряд холодильника, а вместо нее поставьте тарелку с фруктами.

Предоставьте себе быстрый доступ к здоровой еде. Вместо того, чтобы покупать пакет моркови, которую нужно чистить, покупайте готовые к употреблению овощи, такие как томаты черри, которые не нуждаются в приготовлении.

Дополнительное примечание

Планируете попасть в спортзал три раза на следующей неделе? Запишите идею на бумаге и повесьте ее на холодильник. Специалисты уверяют, что это поможет принимать решения.

Обеденный стол

Первое: подходящая посуда

Нам часто говорят, что нужно есть из небольших тарелок, но команда доктора Вансинка обнаружила, что они не должны быть слишком маленькими. Он пояснил: люди, съедающие обед с тарелки до 20 сантиметров, потребляют на 22 процента меньше, чем те, кто ставил перед собой большие блюда. Но когда им давали меньшую по диаметру посуду, они тут же наполняли ее снова.

Кроме того, чтобы меньше есть, стоит выбирать тарелки, которые контрастируют с цветом того, что вы едите. По словам доктора Вансинка, поедание риса с белого блюда привело к тому, что люди съедали на 20 процентов больше, чем в варианте с темными тарелками.

Второе: выбирайте высокие бокалы

Доктор Лора МакГоуэн отметила, что люди, пьющие из узких стеклянных бокалов, склонны пить меньше, чем в случае с широкими вариантами. Это визуальный трюк, заставляющий людей думать, что в их распоряжении оказалось больше напитка.

Третье: подумайте об обстановке

Музыка и освещение могут не только добавить романтику в обстановку, но и сделать ее более здоровой. Во время одного из экспериментов доктора Вансинка люди в ресторане быстрого питания, которые слушали мягкий джаз Майлза Дэвиса, потребляют на 18 процентов меньше еды, чем те, кто слушают классический рок-н-ролл. Чем громче и быстрее музыка, тем больше и быстрее вы едите, говорит доктор Вансинк. Кроме того, по его словам, яркие огни или слишком темное помещение, заставляют людей есть больше.

Четвертое: столовые приборы

Иногда можно услышать советы об использовании небольших столовых приборов для похудения. Но это неправильно, как говорит Вансинк. Он обнаружил, что небольшие вилки заставляют людей съедать больше пищи, чем использовании больших столовых приборов. единственное, когда размер имеет значение – сервировочные ложки. Ученые обнаружили, что если уменьшить размер ложечки для поедания мороженого, человек съест на 14 процентов меньше этого лакомства.

Гостиная

Первое: передвиньте столы
Передвиньте журнальный столик в гостиной, чтобы он находился на расстоянии большем, чем вытянутая рука от места, где вы сидите. Зону отдыха стоит сделать свободной от пищи зоной, а если это невозможно по какой-либо причине, стоит поставить ее как можно дальше от себя. если вам будет неудобно добираться до еды, вы будете меньше есть.

Второе: выключайте телевизор

Если человек смотрит телевизор, когда ест, скорость потребления пищи увеличивается, говорит доктор Вансинк. Кроме того, телевизор создает «сценарий еды»: когда вы включаете его, приступаете к просмотру фильма и достаете мороженое, привычка формируется достаточно быстро. Вы начинаете связывать любой фильм с холодным лакомством.

Спальня

Первое: спортивная одежда

Если вы пытаетесь привить себе привычку заниматься по утрам, положите комплект рядом с кроватью. Так вы будете видеть ее первой, когда проснетесь, задумаетесь об упражнениях и, наконец, займетесь ими. По словам доктора МакГоуэн, это облегчит формирование более здоровых привычек.

Если вы планируете заниматься в обед или вечером, тоже можете использовать этот трюк. В этом случае нужно положить комплект спортивной одежды в машину или хранить на работе.

Ванная

Первое: поставьте весы

Нам часто говорят не делать этого, но исследования, проведенные специалистами Национального реестра по контролю веса США, показали, что люди, которые похудели, регулярно взвешивали себя.
Самоконтроль важен для похудения и сохранения результата. Два лучших способа сделать это – вести пищевой дневник и взвешивать себя один раз в день утром, сразу после посещения туалета и не реже одного раза в неделю. По словам доктора МакГоуэн, весы должны стоять в одном месте, чтобы сделать привычкой процесс взвешивания.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com