Компьютерные игры помогут похудеть

Опубликовано: , В науке

Игры помогают худеть. Лара Крофт

Компьютерные игры помогут похудеть

Сегодня стало известно, что компьютерные игры мотивируют человека скинуть лишний вес. Данный способ похудения зависит от главного персонажа в компьютерной игре – от того, какая у него харизма, волевые и героические качества. Стоит отметить, что ученые, проводившие эксперимент, советуют игроманам с лишним весом играть за подтянутых, спортивного сложения персонажей. Именно потому, что человек будет смотреть на стройного персонажа — и сам захочет похудеть. Игры помогают худеть.

Ученые провели эксперимент, в котором приняло участие больше десятка добровольцев. Благодаря эксперименту удалось выяснить, какое влияние оказывает виртуальный мир на мотивацию человека. Исследователи разделили добровольцев на две группы – участники из первой группы играли за героев с лишним весом, во второй группе добровольцы должны были играть за персонажей со спортивной фигурой.

Все участники эксперимента играли в теннис. В игре отображался только их личный аватар. Это было сделано для того, чтобы никто из добровольцев не знал, как в реальной жизни выглядит их противник. Через несколько месяцев, участники из второй группы, которая играла за персонажей со спортивной фигурой, решили посетить тренажерный зал.

Результаты эксперимента удивили ученых, они будут продолжать изучать данный вопрос. А нам остается только добавить, чтобы скинуть лишний вес необходимо подбирать правильные игры с правильными персонажами. Чем стройнее и красивее персонаж, тем больше игроку хочется стать на него похожим.

Ошибки в статье


По материалам: chto-proishodit.ru
Иллюстрация с сайта: hq-oboi.ru