Тайна существования призраков раскрыта

Опубликовано: , В науке

Призраков не существует

Тайна существования призраков раскрыта

Ученые из Университета Манчестера, Великобритания провели исследование, которое позволило им доказать, что призраков не существует.

Исследователи пригласили для участия в эксперименте добровольцев, которые были поделены на две равные группы. Участников привели в старый театр. Первой группе было сказано, что в этом здание раньше видели призраков, второй группе сообщили, что данное архитектурное сооружение находится на реконструкции.

Добровольцев оставили на некоторое время в здание театра, после чего их попросили рассказать о своих ощущениях. Люди из первой группы сообщили, что они что-то чувствовали, согласно их словам, такие ощущения возникали из-за присутствия потусторонних сил. Люди из второй группы ничего странного в театре не заметили и не ощутили, они просто побывали в старом, разрушающимся здании.

После этого был проведен опрос среди участников эксперимента, согласно которому удалось выяснить, что в паранормальные явления верят 38 процентов людей.

Ученые считают, что люди верят в существование призраков по различным причинам. Данная вера основана на личном восприятие реальности человеком.

Такие люди видят призраков в тех местах, где когда-то кто-то умер. Ученые рассказывают, что это связано с тем, что человек заранее настраивает, убеждает себя в том, что в данном месте должен существовать призрак. Стоит отметить, что у практически всех людей сильно развито воображение, как итог, в призраков могут превратится различные тени и звуки.

Ошибки в статье


По материалам: newstes.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com