Ученые узнали причины, почему люди могут видеть призраков

Опубликовано: , В науке

Видеть призраков

Ученые узнали причины, почему люди могут видеть призраков

Команда ученых из Университета Кларксона (США) проводила очень необычное исследование, которое началось в марте 2015 года. О первых итогах интересного эксперимента ученых сообщило издание The Epoch Times.

Согласно информации, полученной от ученых, люди могут видеть призраков из-за плохого качества воздуха в тех помещениях, которые являются «пристанищем призраков». Согласно слов автора исследования Шейна Роджерса, некоторые плесневые грибы выделяют токсичные испарения, которые становятся причиной галлюцинаций, которые и становятся причиной появления подобных видений.

Также ученый сообщает, что большинство сообщений об увиденных привидениях, связаны с нахождением в старых домах – и тут на самом деле нет ничего необычного.

По словам Шейна Роджерса, в таких помещениях очень часто обнаруживают различные плесневые грибы, токсины которых перемешиваются в воздухе, что становится причиной возникновения определенного психоза, внезапной агрессии и чувства сильной паники. Они меняют ощущение реальности и могут послужить причиной появления тех или галлюцинаций, при которых человек и может увидеть призраков или нечто тому подобное.

Стоит отметить, что окончательная точка в изучение этого вопроса не была поставлена, исследователям придется еще долго изучать этот вопрос. Кроме этого, ученые, предположившие теорию о плесени, сообщают, что некоторые моменты, которые указывают на явление призраков, до сих пор остаются неизученными.

А пока, стараемся не попадать в старые дома и не дышать грибами, и тогда не увидим никаких призраков, и вас не будут преследовать галлюцинации.

Ошибки в статье


По материалам: news.am
Иллюстрация с сайта: sozvezdie-tour.ru