Вьетнамская виза для россиян

Опубликовано: , Позитайм.ru

Вьетнамская виза.Вьетнам. Фотограф Екатерина Пастухова

Вьетнамская виза для россиян

Россияне относятся к той категории иностранных граждан, у которых не возникает проблем при получении визы, конечно, если они не являются злоумышленниками или теми, кто нарушает законы в других странах. Вьетнамская виза, а именно виза туристическая- о ней и пойдет речь далее.

Начну с того, что в течение 15 дней россиянин может находиться на территории Вьетнама без визы при соблюдении определенного условия. У него должен быть обратный билет, датированный в пределах этого срока, или билет в третью страну. Так он гарантирует, что не нарушит договоренности между странами. Кстати, для нарушителей предусмотрен крупный штраф, размер которого варьируется в зависимости от количества дней, проведенных во Вьетнаме без визы.

Для первого приезда в страну нужно сделать визовую поддержку, о которой речь шла в прошлый раз. При прилете во Вьетнам с собой нужно иметь непосредственно визовую поддержку в распечатанном виде, две фотографии размером 4 х 6, заполненную анкету. В принципе, ее выдадут в зоне паспортного контроля, так что можно особо не заботиться об этом. Заполнять ее нужно на английском языке.

Визу (во всем материале речь будет идти о туристической визе, которую проще всего оформить, но которая не дает права работать легально) можно оформить на месяц или три месяца, а потом продлить. Первые два раза можно продлить без выезда из страны, потратив примерно 30 долларов. В третий раз следует выехать из страны, например, в Камбоджу на пару дней или просто за границу, и тут же сесть в обратный автобус, как обычно делают те, кому не хочется тратить время на долгие путешествия. Если же в третий раз не выехать, то виза обойдется уже в 70 долларов. В четвертый раз выезд из страны для продления визы обязателен. Из документов при продлении визы нужен загранпаспорт, а также бумага, заполненная владельцем гестхауса, в котором живет россиянин, и заверенная им в полиции. За бумагу платить не нужно, да и, в целом, она является формальностью, так как все приезжие всегда находятся на учете.

Кстати, хотелось бы особо подчеркнуть, что не следует нарушать законы страны, а также — просто злить отдельно взятых вьетнамцев. Каждый из них может пойти в полицию, сказать, что ему по какой-либо причине не угоден русский или представитель другой национальности, живущий по туристической визе. И полиция тут уже примет меры по выселению человека из страны с последующим закрытием въезда на ее территорию.

Ошибки в статье