Россия и Украина не станут вводить визовый режим

Опубликовано: , В политике

Россия и Украина

Россия и Украина не станут вводить визовый режим

Ели верить словам премьер-министра РФ, то Россия и Украина сейчас не занимаются обсуждением вопроса о введении визового режима. Кроме того, он выразил надежду на то, что подобной ситуации даже не возникнет никогда. Сейчас важно скоординировать действия между странами для того, чтобы Россия, Украина, Казахстан получили преимущества в мировом агропромышленном комплексе.

Все эти заявления Дмитрий Медведев сделал во время заседания комитета российско-украинской межгосударственной комиссии.

По окончании комиссии глава российского правительства заявил, что координация действий трех стран в сфере торговли зерном может дать им значительное преимущество на мировом рынке. Эти страны способны активно работать с покупателями, а координация совместной политики в сфере АПК, в сфере маркетинговой стратегии даст им преимущества в рамках существующих правил. Уже сейчас подписан ряд документов в этой сфере, которые должны принести пользу.

Что касается цен на российский газ для Украины Дмитрий Медведев констатировал, что между Москвой и Киевом сейчас действует несколько соглашений, которые посвящены поставке газа и его транспортировке. Соглашения носят долгосрочный характер и обязательно должны исполняться. Между тем, пока Россия не будет участвовать в модернизации украинской газотранспортной системы, так как самому Киеву этот вопрос не интересен. Учитывая ряд предложений, которые поступали по этому поводу украинской стороне, а также тот факт, что все они были отвергнуты, можно сказать, что пока это не является главной темой для партнеров России.

Ошибки в статье