Рауля Кастро переизбрали председателем Кубы

Опубликовано: , В политике

Рауля Кастро переизбрали председателем Кубы

Рауля Кастро переизбрали председателем Кубы

Рауль Кастро был переизбран на пост председателя Государственного совета Кубы. Такое решение принял съезд Национальной Ассамблеи.

Национальная ассамблея выбрала 31 члена Госсовета, которые потом назначили Рауля Кастро его председателем. Предполагается, что эта пятилетка станет для 81-летнего политика последней, после истечения которой, Рауль больше не будет выдвигать свою кандидатуру.

Чуть позже, он сам подтвердил эту информацию и заявил: «По окончание срока, а это произойдет в 2018 году, я оставлю политику».

Стоит отметить, что перед переизбранием, Рауль задумался о том, что пора оставлять пост руководителя страны. Он сказал: «Мне уже 82, я заслуживаю на пенсию».

Кроме того, что был переизбран председатель, также произошли определенные изменения в руководстве Кубы. Риккардо Алонсо покинул пост председателя Национальной ассамблеи, на его место был избран Эстебан Лассо, который входит в состав Коммунистической партии Кубы. Кстати, ему ровно 69 лет.

На место первого вице-спикера Кубы бил избран бывший министр образования Мигель Диас-Канель Бермундес. Эксперты предполагают, что он, скорее всего, станет приемником Рауля Кастро.

Также стоит отметить, недавний визит на Кубу премьер-министра Дмитрия Медведева, который посещал ее с целью подписания пакета документов, относительно долга Кубы СССР в 30 миллиардов. Как результат стороны смогли договорится о частичном списание, реструктуризации.

Ошибки в статье