Итоги работы Правительства РФ за год

Опубликовано: , В политике

Дмитрий Медведев

Итоги работы Правительства РФ за год

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в телевизионном интервью отчитался в том, как поработало правительство страны в уходящем году. И с первых же минут он заявил, что правительству удалось состояться как команде единомышленников, что позволяет ему успешно работать. О том, будут ли изменения в его составе, глава правительства ответил весьма уклончиво, заметив, что радикальных изменений быть не должно.

Премьер уверен: правительство работает успешно, несмотря на то, что экономика к этому совершенно не располагает. Ее состояние сейчас такое же, как в большинстве стран Европы, и лучше, чем в некоторых из них.

Ответил он и на вопрос о ржавой воде, на которую, напомним, недавно жаловался президент страны Владимир Путин. Медведев заметил, что такая вода может потечь у кого угодно, так как состояние ЖКХ в стране оставляет желать лучшего. Возродить эту сферу планируют с помощью инвестиций. Привлекать сюда бизнес правительство будет созданием безукоризненно работающей системы платежей за услуги коммунальных служб.

Косвенно о хорошей работе правительства свидетельствует еще и то, что Россия до сих пор нуждается в мигрантах. Россияне, по словам Дмитрия Анатольевича, достигли определенного уровня благосостояния, как в европейских странах, а потому не хотят идти на низкоквалифицированную работу. Поэтому-то без мигрантов из соседних республик России не жить.

К плюсам работы правительства его глава отнес и банковскую систему, которая стала современной, надежной, подготовленной кризисом девяностых годов и проблемами нулевых.

А еще он отметил, что не боится принимать непопулярные решения, так как это позволит ему хоть что-то сделать для страны, добившись положительных результатов. Что ж, время это обязательно покажет.

Ошибки в статье