Способ изменить жизнь россиян к лучшему

Опубликовано: , В России

Русская культура

Способ изменить жизнь россиян к лучшему

По мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, создание многофункциональных культурных центров в каждом из малых городах страны позволит, в конце концов, изменить жизнь большинства людей к лучшему. Центры сделают жизнь намного разнообразнее и ярче.

Медведев убежден, что приоритетом работы власти и правительства является не только сохранение исторического наследия, но и активная поддержка культурных процессов современности. Важно, чтобы у людей была возможность читать любые книги, получая их в библиотеках и в бумажной, и в электронной форме, смотреть спектакли лучших театров страны, знакомиться с музейными коллекциями, которые есть в России. То есть, другими словами, россиянин должен ощущать себя неотъемлемой частью цивилизации.

По словам главы правительства, многофункциональные культурные центры объединят образовательную и культурную сферу. В них можно будет прийти всей семьи и для отдыха, и для обучения. Здесь же станут проводить кинопоказы, выставки, спектакли.

Причем, сейчас в правительстве РФ надеются на то, центры будут привлекать и зрелую аудиторию, и молодежь, которая получит здесь возможность для участия в творческих проектах и самореализации. Есть надежда и на то, что центры создадут благоприятные условия для развития новых талантов, без которых можно забыть о развитии российской культуры.

До 2015 года на строительство культурных центров в малых городах России выделят примерно два миллиарда рублей.

Ошибки в статье