Медицинские полисы для многодетных семей

Опубликовано: , В России

Медицинские полисы для многодетных семей

Медицинские полисы для многодетных семей

Как известно, 6 марта 2013 года премьер-министр России Дмитрий Медведев провел встречу с социальными работниками и преподавателями, после которой он дал ряд заданий профильным министерствам.

Министерству здравоохранения, Министерству труда и социальной защиты была поставлена задача решить вопрос введения единого медицинского полиса для многодетных семей, соответствующие предложения нужно предоставить в правительство России до 1 августа 2013 года.

Ряду министерств (Минфину, Минздраву) была поставлена задача проработать вопросы создания системы взаимодействиями с инвалидами, которые имеют разные ограничения жизнедеятельности.

Помимо этого, Министерство труда планирует провести анализ опыта работы субъектов России по предоставлению социально-реабилитационных услуг инвалидам в специальных социальных учреждениях. После проведенного анализа, органам власти Российской Федерации будут направлены указания с рекомендациями по активизации создания специальных отделений для этой категории граждан.

Помимо этого, Дмитрий Медведев рекомендовал органам власти во всех регионах России принять во внимание рекомендации Министерства труда и в самые кратчайшие сроки создать все условия для инвалидов, проживающих в учреждениях социального обслуживания, а также начать работы по улучшению качества в такого рода заведениях.

Ошибки в статье