Оливковое масло поможет похудеть

Опубликовано: , В науке

Оливковое масло поможет похудеть

Оливковое масло поможет похудеть

Сотрудники Мюнхенского и Венского университетов пришли к мнению, что оливковое масло поможет женщине остаться стройной, так как оно дарит чувство сытости. К такому выводу пришли после наблюдения за добровольцами, ежедневно съедавшие 500 г йогурта, а также один из четырех предложенных видов жиров: сливочное, оливковое, рапсовое масло и сало.

Автором данного исследования является Питер Шиберле, утверждающий, что те люди, которые употребляют оливковое масло, получают очень мало калорий, и у них не наблюдается прибавка в весе.

Проведенный анализ крови показал, что в организме человека наблюдается высокий уровень гормона серотонина, отвечающего за сытость. Эффект сытости связан с наличием в оливковом масле естественных ароматизаторов. Добровольцы были сытыми, и ежедневно количество употребляемых калорий уменьшалось на 176.

«Участвующие в исследовании заявили, что йогурт совместно с оливковым маслом приносят хорошее чувство сытости», — рассказывает Питер Шиберле. Он сам заявил, что не ожидал таких результатов работы, так как рапсовое масло содержит такой же набор жирных кислот. Именно это стало причиной проведения эксперимента и получения такого ошеломляющего результата.

«Теперь для женщин существует еще один способ сбросить вес. Исследование доказало, что ароматические соединения влияют на уровень сытости человека. Соответственно уже можно начинать разрабатывать новые продукты, которые позволят людям чувствовать себя сытыми и при этом не набирать лишний вес», — добавил Питер Шиберле.

Ошибки в статье