Дробное питание не поможет похудеть

Опубликовано: , В мире

Дробное питание

Дробное питание не поможет похудеть

Диетологи пришли к выводу, что похудеть без изменения рациона питания, невозможно. Таким образом, был развенчан миф о пользе дробного питания.

Диетологи из США и Великобритании опровергли мнение о том, что правильное питание должно быть частым. Дробное питание не помогает бороться с лишним весом, заявляют ученые.

Ученые провели мета-анилиз всех предыдущих исследований, которые были посвящены частоте приема пищи. Особое внимание было уделено научным работам, авторы которых советуют руководствоваться социальными, а не биологическими часами при выборе времени для еды. Был проведен анализ подобных диет, как итог, исследователи пришли к выводу, что частый прием пищи не оказывает значительного влияния на процесс сброса лишнего веса.

Диетологи отмечают, что, если во время приема пищи сохраняется уровень калорий, то совершенно не важно, как именно поступление этих калорий будет проходить в течение дня. Отсюда следует вывод, что, если вы хотите похудеть, вам обязательно необходимо будет пересмотреть свой рацион питания. Если этого не произойдет, тогда можно забыть о том, что вы хотите скинуть лишний вес.

Также ученые отметили, что особую пользу несут семейные трапезы, когда вся семья собирается за общим столом. По мнению диетологов, это позволит прививать детям культуру здорового и правильного питания.

Таким образом, если вы решили похудеть, тогда вам надо изменять свой рацион питания, уменьшать количество калорий и только тогда у вас получится добиться результата.

Ошибки в статье


По материалам: www.segodnya.ua
Иллюстрация с сайта: www.youtube.com