6 главных отговорок молодых мам

Опубликовано: , В мире

Отговорок от спорта больше не будет

6 главных отговорок молодых мам

Вне зависимости от того, сколько лет вашему ребенку, находитесь вы в отпуске по уходу за малышом или уже вышли на работу, жизнь мамы всегда напоминает марафон ярких событий. Но несмотря на то, что многие мамы знают о важности физических упражнений, о их пользе для здоровья, физического состояния, сна и общего самочувствия, многие женщины воспринимают тренировки как нечто, чего хочется избежать и отложить до лучших времен. Но если мамы считают, что у них серьезные основания для отказа от спорта, эксперты считают обратное. Приводим вам список из 6 отговорок от спорта, которые на самом деле только мешают действовать!

1.У меня нет времени.

Конечно, лишнего часа, чтобы понежиться в теплой ванной или насладиться походом в спа-салон, у мамы может и не быть, но эксперты доказали, что существуют 1-минутные упражнения, которые могут по эффективности сравниться с 45-минутной тренировкой. Специалисты считают, что в таком случае главное – это расстановка приоритетов. Неторопливый обед можно заменить быстрым перекусом и прогулкой, а просмотр телевизора можно разнообразить, если перед телевизором выполнять несложные упражнения.

2.Я слишком устаю.

Когда мама проводит с ребенком 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, она испытывает сильнейшую эмоциональную и физическую нагрузку. Но именно упражнения позволят получить мощный заряд энергии и восстановить силы. Для этого не обязательно посещать спортзал, можно заняться йогой дома, танцевать под энергичную музыку с ребенком или активно бегать с малышом в парке.

3.У меня нет помощников, которые могут меня подменить

Некоторые мамы, отправляясь в тренажерный зал, просят посидеть с ребенком супруга, родителей или друзей. Для этого не обязательно иметь постоянную няню. Некоторые фитнес клубы предоставляют услуги игровой комнаты для детей на время занятий.

4.Это слишком дорого.

Личный тренер и VIP абонемент могут быть дорогим удовольствием, но существуют бесплатные программы, которые можно с легкостью и безопасно выполнять дома.

5.Мое тело никогда не станет прежним

Не стоит ориентироваться на звезд, которые уже через 2 недели после родов могут позволить себе щеголять перед камерами в купальнике. Ставьте реалистичные цели, совмещайте тренировки и правильное питание, тогда ваша фигура станет идеальной.

6.Я чувствую себя виноватым.

Быть мамой не значит полностью посвящать себя детям. Женщина в любом возрасте должна думать о себе и своем здоровье, чтобы как можно дольше радовать и баловать своих близких. Ребенку будет лучше, если о нем будет заботиться счастливая и отдохнувшая мама и не будет срываться на него по пустякам из-за перенапряжения.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com