Буэнос-Айрес закрывает старейший зоопарк

Опубликовано: , В мире

Зоопарк Буэнос-Айреса

Буэнос-Айрес закрывает старейший зоопарк

В Буэнос-Айресе закрывают 140-летний зоопарк, чтобы превратить его в эко-парк. Мэр аргентинской столицы Орасио Родригес Ларрета заявил, что они постепенно переместят большинство из животных по территории страны и в другие государства. Это нужно, так как они живут в неадекватных условиях.

Мэр Буэнос-Айреса заявил, что ему хотелось бы, чтобы Аргентина последовала глобальной тенденции превращения зоопарков в парки и заказники. По его убеждению животные должны жить в естественной среде обитания.

По словам Орасио Родригеса Ларрета, ситуацию, в которой животные находятся в плену, нельзя назвать нормальной. Звери не могут находиться в клетках, так как там они чувствуют себя угнетенными. Новый экологический парк обеспечит безопасное убежище для животных, спасенных от незаконного оборота. Кроме того, по мнению мэра, дети смогут приходить в парк и научиться заботиться о различных видах животных.

Зоопарк Буэнос-Айреса открыли в 1875 году. В течение нескольких лет животные гибнут в нем, так как им совершенно не подходят условия содержания и за ними нет надлежащего ухода. Работы по превращению места в экологический парк должны начаться в ближайшее время.

Адвокат по правам животных Херардо Биглиа отметил, что давно пора было сделать это. По его словам, человечество готово к изменениям, так как даже многие дети понимают, насколько неправильно держать животных в клетке, и насколько им нужна свобода и тот климат, в котором они привыкли обитать на планете.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk