Найдена еда, которая делает детей счастливыми

Опубликовано: , В мире

Завтрак

Найдена еда, которая делает детей счастливыми

Дети, которые питаются более здоровой пищей, счастливее сверстников, потому что у них более высокая самооценка и меньше эмоциональных проблем. У них лучше отношения с друзьями и они меньше подвергаются издевательствам.

Ученые исследовали более 7600 детей в возрасте от двух до девяти лет, которых спрашивали, как часто они ели 43 вида продуктов. И те дети, рацион которых больше всего соответствовал европейским правилам здорового питания, имели лучшую самооценку и ощущение благополучия, независимо от их веса.

Доктор Луиза Арвидссон, одна из авторов исследования из Университета Гетеборга, рассказала: «Мы обнаружили, что у маленьких детей в возрасте от двух до девяти лет существует связь между соблюдением здоровых диетических рекомендаций и лучшим психологическим благополучием, включающим меньшее количество эмоциональных проблем, лучшие отношения с другими детьми и более высокую самооценку спустя годы».

Результат показывает, что здоровая диета может улучшить самочувствие детей.

Благосостояние было связано с потреблением фруктов и овощей, а более высокая самооценка – с разумным потреблением сахара. Считается, что фрукты и овощи делают людей счастливыми, благодаря антиоксидантам, содержащимся в них. Но исследователи не могут объяснить свои результаты.

Дополнительным преимуществом здорового питания и хорошей самооценки стало то, что такие дети имеют хороший аппетит.
По словам Арвидссон, было неожиданно обнаружить связь между базовой диетой и улучшением благополучия спустя два года, независимо от социально-экономического положения детей и их веса.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com