Как оставаться стройным зимой

Опубликовано: , В мире

Зима

Как оставаться стройным зимой

Зима – то самое время, когда хочется находиться дома, закутавшись в теплый плед и находясь в компании хорошей книги и горячего шоколада. Так вполне можно быстро набрать в весе. Однако есть всего шесть простых правил, благодаря которым вы перезимуете и не прибавите лишние килограммы.

Правило первое: оставайтесь активными

Холод – не повод забрасывать тренировки. Если выделять по часу 4-5 раз в неделю, можно поддерживать мышцы в тонусе и сжигать калории. Можно даже не обязательно выбираться куда-то в зал, а выполнять упражнения или танцевать дома. Главное, делать это активно! А любители кардиотренировок могут поиграть в баскетбол, теннис, поплавать в бассейне или заняться йогой.

Правило второе: разбивайте длинную тренировку на короткие

Если у вас совсем нет времени на полноценную тренировку, можете разбить ее на несколько частей, занимаясь по 15-30 минут несколько раз в день. Такие тренировки, как считают эксперты, могут быть более эффективными, так как держат метаболизм «заведенным» в течение всего дня.

Правило третье: посещайте кафе иногда

Обед в ресторане или кафе содержит около 1000-1200 калорий. Это означает, что проще всего можно сократить количество потребляемых калорий, убрав частое посещение кафе. Плюсом питания дома станет возможность точно рассчитывать калорийность блюд и избегать отравления.

Правило четвертое: активация бурого жира

Именно бурый жир участвует в терморегуляции организма и помогает сжигать калории во время этого процесса. С возрастом его становится меньше в теле. Чтобы заставить бурый жир работать, можно проводить на морозе не ниже 10-15 градусов около часа, например, катаясь на коньках или лыжах. Так вы сможете сжечь почти 200 калорий и улучшить настроение.

Правило пятое: праздничные обеды разрешены!

И это самый невероятный совет из всех. Можно не отказывать себе в удовольствии, а просто не переедать. Для этого стоит не голодать перед праздничным обедом, благодаря чему вы сможете наесться меньшими порциями. И лучше выбирать белковые блюда, так как они позволяют быстро насытиться малым количеством.

Правило шестое: не забывайте считать калории

Конечно, это спорный вопрос, но по многочисленным исследованиям те, кто считают калории, худеют в два раза быстрее тех, кто забывает или не хочет этого делать. При подсчете вы честны перед собой, у вас перед глазами всегда находятся точные данные, благодаря которым вы можете отследить изменения. Но тут главное не зацикливаться на цифрах. Если вы видите, что много едите, пробуйте менять пищевые привычки и уделяйте больше внимания тренировкам.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pxhere.com