Как правильно поставить фитнес-цели на 2019 год

Опубликовано: , В спорте

Тренировка

Как правильно поставить фитнес-цели на 2019 год

Возможно, вы еще даже не успели подвести итоги 2018 года, но мы уже не можем дождаться, чтобы услышать, что вы будете делать дальше? Может быть, вы хотите больше бегать? Поднимать больший вес в спортзале? Питаться более здоровой пищей?

Нам нравится думать о целях на год с точки зрения распределения их по сезонам. Что вы будете делать этой весной, этим летом, этой осенью? Когда снова наступит декабрь, какие достижения вы хотели бы перечислить в отчете?

Но будьте реалистами. Какие небольшие изменения вы можете внести в свою жизнь? Например, если вы сейчас бегаете, вы можете добавить продолжительность пробежки. Если вы тренируетесь с большим весом, но без какого-либо конкретного плана, найдите хорошую программу тренировок и начните работать для достижения определенных целей.

Хорошие цели – это конкретные, измеримые, достижимые, актуальные и ограниченные во времени, то есть «умные цели». Поэтому рассмотрите возможность проверять свои цели каждый месяц или каждый квартал. Можете ли в проводить измерения тела каждый месяц? Проверять свою силу с одним повторением в каждом квартале? Сможете записывать, сколько километров вы пробегаете в неделю?

Новый год уже наступил, но вы не отчаивайтесь. У вас еще есть время, пока длятся новогодние праздники, вы можете составить реалистичный план на год. Вы можете поставить перед собой цели, которых точно сможете добиться? Подумайте, каким может быть ваш идеальный план?

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com