Как избавится от бесконечных списков дел

Опубликовано: , В мире

Список дел

Как избавится от бесконечных списков дел

Бывает много плохих привычек. Одна из них – составлять большие амбициозные списки вещей, которые хочется сделать и которые бесконечно накапливаются в приложениях. Они пугают, заставляют думать о себе и тревожат. Но из этой ситуации есть выход.

Нет, вам не придется избавиться от сложных списков дел. Но важно научиться оценивать, сколько труда нужно вложить, чтобы решить каждую задачу и чтобы не перегрузить день.

Утром можно решить несколько трудных задач, а потом провести день, занимаясь легкими делами. После того, как завершите одно дело, проверьте, правильно ли вы оценили его трудность, чтобы улучшить балансировку своей рабочей нагрузки.

Еще стоит посмотреть на все списки дел, чтобы выявить задачи, которые переходят из одного списка в другой снова и снова. Обычно это те дела, которых вы боитесь. В конце квартала стоит выделить их и принять решение: немедленно взяться за дело или признать, что никогда не выполните их. В любом случае, они должны покинуть список, чтобы больше не мучить вас.

Вы можете оценивать дела раз в месяц или даже раз в неделю, смотря сколько времени требуется, чтобы оценить последствия не выполнения этой задачи. Таким образом, вы сможете просчитать, можете ли вы уйти от выполнения задачи. Может быть, вы никогда не перекрасите спальню, возможно, решите, что вам не нужна домашняя пивоварня, или поймете, что вам не нужно идти к дантисту.

Это важно, чтобы избавить вас от психологического беремени незавершенных задач. если вы не решите их, всегда можно убрать их из списка. Если однажды они станут действительно важными делами, значит, задачи снова появятся в списке, и вы точно с ними справитесь.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com