Если хотите чего-то достичь, отделитесь от толпы

Опубликовано: , В мире

Риз Уизерспун

Если хотите чего-то достичь, отделитесь от толпы

«Вы не можете победить, если не играете». Высказывание верно как по отношению к жизни, так и по отношению к лотерее. Как часто вы отказывались от мечты, думая: «Я не могу этого сделать»?

На деле, вы никогда не узнаете, что возможно, пока не попробуете. Если не прилагать усилий, вы никогда не узнаете, как далеко можете зайти.

Фильм «Блондинка в законе» 2001 года, в котором снялись Риз Уизерспун, Люк Уилсон и Сельма Блэр напоминает, что решительность может увести очень далеко. Риз в картине играет Эль Вудс, девушку, у которой разбито сердце. Эль решает вернуть своего парня. Ради этого она совершает невероятный подвиг, оказавшись в Гарвардской юридической школе, чтобы произвести на него впечатление.

Видя перед собой блондинку с легкомысленной внешностью, все сомневаются в способностях Эль. Ее сокурсники ставят ставки, как долго она продержится в юридической школе, люди уверяют, что она и закон действительно не совместимы.

Но Эль никого не слушает. В тот момент, когда она оказалась в Гарварде только, чтобы произвести впечатление на бывшего, девушка встает на новый жизненный путь. Эль обнаруживает в себе новые таланты, далеко выходящие за пределы ее дикого воображения. И их она использует, чтобы помогать другим.

И если бы Эль отказалась от поступка, прислушавшись к людям, она не смогла бы ничего добиться.

Когда дело доходит до вашей мечты, не слушайте никого, не идите за толпой, а определите свой вектор и не отклоняйтесь от него. Много раз вы могли думать, что мечта недостижима. Но на деле, возможно, стоит пробовать новые вещи и избавляться от неуверенности в себе. Находите новые возможности, чтобы идти к желаемому. Нас учат избегать риска и ошибок, но иногда стоит сворачивать с такого пути, чтобы сделать что-то необыкновенное, поставив на карту все.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: xmf.wikipedia.org