10 способов выглядеть моложе

Опубликовано: , В мире

Крем для лица

10 способов выглядеть моложе

Для омоложения необязательно тратить деньги на дорогие процедуры и операции. Достаточно регулярно выполнять десять действий, которые, как успели проверить многие люди, действительно работают.

Первое: использовать каждый день средство с SPF

Даже в пасмурный день в любое время года наша кожа подвергается воздействию солнечных лучей. В связи с этим крем с SPF пригодится каждый день, а не только в отпуске на море. Американские ученые недавно опубликовали исследование в Annals of Internal Medicine, которое показало, что на коже людей, которые использовали кремы с SPF минимум четыре раза в неделю, в последующие четыре года появилось меньше признаков старения, чем у тех, кто не пользовался такими кремами.

Второе: подобрать идеальный крем для рук

Руки всегда выдают возраст, привычки и образ жизни человека, отчего о них стоит особенно хорошо заботиться. На руки нужно ежедневно наносить крем для рук, а раз в неделю использовать скраб, чтобы избавляться от отмерших частичек кожи. Лучше, если крем подберет специалист, исходя из образа жизни, наличия негативных факторов на работе, кожных заболеваний, аллергии, а также частоты контакта с водой.

Третье: регулярно заниматься спортом

Физические упражнения замедляют не только общее старение организма, но и кожи. Спорт улучшает цвет лица, укрепляет мышцы, улучшает их снабжение кислородом. Осанка человека становится ровнее, походка легче, настроение и самочувствие улучшается. Все вместе это делает визуально моложе сразу на несколько лет.

Четвертое: есть меньше соли

Так как соль задерживает воду в организме, человек может выглядеть более полным, чем он есть на самом деле. Отеки часто особенно заметны на лице. Соль вредна и для почек. Излишнее потребление соли уменьшает подвижность суставов, делает кости хрупкими.

Пятое: меньше проводить времени в социальных сетях

Смартфон, как оказывается, делает нас страше визуально. Когда человек использует смартфон, его голова наклоняется, отчего на шее образуются морщины, которые могут стать более глубокими и остаться навсегда. Избежать этого можно, держа гаджет перед глазами.

Шестое: правильно мыть волосы

Перед мытьем нужно расчесать волосы. Если они длинные, сначала стоит промыть кожу головы, использовав после шампуня подходящий кондиционер для волос. После мытья нужно правильно просушить волосы полотенцем – не тереть их, а аккуратно обернуть полотенце вокруг волос и промокнуть. На тонкие и легко путающиеся волосы следует нанести средство для облегчения расчесывания. Расческой или гребнем с широкими зубьями расчесать волосы и распределить их так, как они должны лежать в конечном варианте укладки. Когда волосы еще мокрые, корни лягут так, как нужно и укладка будет держаться до следующего мытья головы. На этом этапе можно нанести стайлинговые средства и досушить голову так, как привыкли – естественным путем или феном.

Седьмое: подобрать уход для кожи лица

Если подобрать крем неправильно, кожа потускнеет, потеряет тонус и свежесть. На коже негативно сказывается плохая экология, стрессы, нездоровое питание, большое количество декоративной косметики. Средство нужно подобрать, исходя из возраста, типа кожи, образа жизни, кожных заболеваний и аллергических реакций. После нанесения крема не должно возникать желания его смыть или нанести сверху что-то еще. Специалисты советуют использовать такие базовые средства каждый день, как средство для очищения, дневной крем и вечерний крем. Раз в неделю стоит использовать скраб, пилинг, гоммаж, интенсивные маски.

Восьмое: есть больше зелени

Вместе с ней в организм поступает хлорофилл, который содержит большое количество антиоксидантов и полезных солей, благодаря которым кожа становится более сияющей и здоровой. Зелень выводит токсины, антиоксиданты, очищает организм, улучшает пищеварение.

Девятое: высыпаться

Конечно, кому-то это может показаться невыполнимым, но красота начинается именно с полноценного сна. Только он позволяет организму восстановиться и выработать эстроген и прогестерон, отвечающие за здоровый вид кожи и баланс всех систем в организме. Именно здоровый сон успокаивает нервную систему, расслабляет нервную систему.

Десятое: минимизировать уровень стресса

От нервов нарушается гормональный баланс, отчего может появиться псориаз, экзема, акне. Потому накануне ответственной встречи или события могут появиться прыщи на лице или раздражения, которых не было. Стресс увеличивает уровень кортизола, который ведет к тусклости кожи и потере влаги. Усталость приводит к потемнению кожи и появлению синяков под глазами.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: www.cushyspa.com