Способ принять новые отношения бывшего парня

Опубликовано: , В мире

Пара

Способ принять новые отношения бывшего парня

Вы можете зайти в Instagram и случайно там встретить фотографию бывшего молодого человека с новой девушкой.

Да, ваши отношения могут уже закончиться, но вы еще не до конца пережили произошедшее и не смогли принять это. Из-за этого может быть сложно видеть, как бывший партнер идет дальше по жизненному пути, смеется, получает удовольствие, делится яркими кадрами в социальных сетях.

Делают больно еще и сообщения от общих знакомых, которые могут зачем-то рассказывать о новых отношениях бывшего партнера. Это приводит к неуверенности в себе, низкой самооценке, в худшем случае – к депрессии. Есть ли способ выйти из этого состояния и положения? Да, конечно!

Почему бывает трудно принять новые отношения бывшего молодого человека или девушки?

Каждый из нас обещал себе, что будет двигаться дальше, перестанет думать о прошлых отношениях и о том, как экс-партнер живет теперь. Но, наталкиваясь на посты в социальных медиа, можем забыть об обещании, замкнуться в себе и погрузиться в депрессию. Отпускать бывает сложно из-за человеческой природы, когда подсознательно люди, даже расставшись, думают на партнера «Это мое».

Бывают моменты, когда появляются мысли, что может быть удастся начать все снова. И в глубине души каждый понимает, насколько вредно такое мышление для эмоционального здоровья. Если вы не будете двигаться дальше, вы лишите себя возможности найти свое счастье.
Но вернемся к вопросу, как принять новые отношения бывшего партнера.

Во-первых, нужно всегда помнить, что новый человек не всегда лучший. Одной из наиболее распространенных причин, по которой мы не можем принять, что бывший партнер обрел новую любовь, является факт, что этот человек лучше вас. Такие мысли нужно гнать от себя, так как новая девушка или парень не обязательно более привлекательные, умные или красивые по сравнению с вами. Следует помнить, что отношения заканчиваются, так как что-то не сложилось. Это жизнь, такие вещи могут случиться с каждым. Каждый раз, когда вы начнете думать, что другой человек лучше, тут же придумывайте причину, чтобы прогнать такие мысли. Только так можно справиться с негативным мышлением.

Во-вторых, новые отношения не стирают прежние. Пришедший вам на смену человек, не заменит вас полностью, не сотрет ваше общее прошлое. Вы оба так и останетесь воспоминанием других, что вполне естественно. Принятие этого факта является частью взросления и признанием, что пора двигаться дальше.

В-третьих, нет, он или она не выигрывает в сложившейся ситуации. Когда пара распадается, не нужно воспринимать поиск нового партнера как соревнование. Нельзя назвать победой, что кто-то смог быстрее найти себе человека.

В-четвертых, найдите образец для подражания. Не обязательно учиться только на своих ошибках. Можно найти тех людей, которых вы считаете хорошими образцами для подражания. Новые отношения вашего бывшего партнера могут подтолкнуть к поиску таких образцов среди обычных людей или звезд поп-культуры, которые были в такой же ситуации и успешно ее преодолели. В моменты отчаяния можно вспоминать этого человека, вдохновляться примером и идти дальше по своему жизненному пути.

В-пятых, найдите хобби. Чтобы не было времени думать о бывшем партнере и следить за его жизнью, стоит найти себе хобби. Оно не только отвлечет от ситуации, но и уменьшит уровень стресса, позволит чувствовать себя эмоционально лучше.

В-шестых, вспоминать о принципе белого медведя. Психологи определили, что когда мы пытаемся не думать о чем-то или ком-то, мыслей об этом явлении становится больше. Не беспокойтесь, если ваш бывший с его девушкой иногда появляется в вашем сознании. Если посмотреть правде в глаза, мы иногда думаем о разных людях – коллегах, бывших одноклассниках и сокурсниках. Вызывает ли это беспокойство? Конечно, нет! Когда вы думаете о бывшем партнере, просто находите в себе положительную характеристику и переключайтесь на нее.

В-седьмых, будьте терпеливы и не торопитесь с восстановлением. Чувство подавленности и боли никому не нравится. Но на восстановление нужно время – для каждого человека свое. Если ваш бывший партнер смог быстро найти себе нового человека, исцелившись от ран, это не значит, что с вами что-то не так. Лучше всего сосредоточиться на себе, собственном эмоциональном и физическом благополучии, чтобы потом вернуться в игру, найти новые здоровые отношения, когда почувствуете, что пришло подходящее время.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pixabay.com