Простые упражнения, которые помогут избавиться от двойного подбородка

Опубликовано: , В спорте

Избавиться от двойного подбородка реально

Простые упражнения, которые помогут избавиться от двойного подбородка

Двойной подбородок, отражающийся в зеркале, может расстроить. Возможно, вы даже пытаетесь сделать все возможное, чтобы избавиться от него, но безрезультатно. Часто двойной подбородок появляется из-за избыточного веса, но иногда может быть следствием старения или его появление бывает обусловлено генетически.

Прежде чем пытаться избавиться от двойного подбородка, нужно понять, что это такое и как на него повлиять, зная особенности появления.

По сути, он представляет собой дополнительный слой жира, образующийся вокруг шеи и скапливающийся внизу подбородка. Он приводит к появлению заметной складки и выпуклости, которая может стать более заметной, если вес увеличивается.

Если двойной подбородок унаследован, от него может быть трудно избавиться. С другой стороны, в процессе старения тонкая кожа на подбородке и в области шеи может провисать. Процесс усугубляют еще и ослабленные мышцы подбородка.

Как же избавиться от двойного подбородка, который совершенно не украшает лицо?

Если он заставляет чувствовать себя неуверенно, наряду с хорошей диетой и физической активностью, существуют конкретные упражнения, которые можно делать для проработки основных мышц в области шеи и предотвратить формирование двойного подбородка.

Круговые движения. Во время него важно держать спину и позвоночник прямо. Сначала поверните подбородок к правому плечу, держа голову опущенной вниз, медленно верните в центральное положение, а потом переместите подбородок к левому плечу. Во время этого вы должны чувствовать напряжение в шее и подбородке. Повторить 10-15 раз.

Работа мышцами подбородка. Широко откройте рот, подтяните нижнюю губу плотно над нижними зубами, а потом перемещайте челюсть вверх и вниз. Повторите упражнение 10-15 раз.

Взгляд вверх. Это упражнение тонизирует мышцы подбородка, шеи и челюсти. Держа спину и позвоночник прямо, медленно наклоняйте голову назад, как будто вы что-то ищете вверху. Вытяните губы вверх и задержитесь в этом положении в течение пяти секунд, а потом верните их в исходное положение. Повторите упражнение 10-15 раз.

Кроме того, существуют несколько действий, которые стоит сделать ежедневными привычками, чтобы избавиться от второго подбородка или предотвратить его появление.

Самым очевидным решением является переход на здоровое питание и физическая активность. Потеря жира во всем организме позволит сократить размер двойного подбородка. Избегание продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и сахара не только положительно скажется на весе, но и на состоянии кожи.

Кроме того, стоит пить много воды, что отрегулирует обмен веществ, поможет избавляться от лишнего жира, улучшит состояние кожи. Если дополнить рацион витамином Е, это позволит замедлить процесс старения кожи, что в какой-то мере позволит замедлить образование второго подбородка. Главное, не принимать более 540 мг витамина Е в день, чтобы не навредить себе.

Как ни странно, помощником в процессе избавления от второго подбородка может стать жевательная резинка. Движения, которые мы делаем при ее жевании, задействуют мелкие мышцы вокруг лица и челюсти. Если выбирать варианты без сахара, можно будет говорить не только о поддержании мышц в тонусе, но и о здоровье полости рта.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: www.pexels.com