Как сделать идеальный семейный подарок?

Опубликовано: , В мире

Подарки

Как сделать идеальный семейный подарок?

Некоторым людям нравится собирать подарки для членов семьи: для них это искусство, способ освоить что-то новое, забавный вариант, как можно провести день или два. Другие же боятся ежегодного дарения подарков, желая, чтобы члены семьи просто сказали, что им нравится, вместо того, чтобы полагаться на свои догадки. Или вместо того, чтобы подарить что-то дорогое и ненужное или простые носки и лосьон для бритья.

Можно найти баланс между двумя этими состояниями. Всегда есть люди, которым легко подобрать подарок, а есть те, у кого можно спросить прямо, чего им хочется.

Можно даже составить список и разослать его близким, чтобы упростить им задачу по выбору подарков.

Есть другая идея, которая вам понравится: создать Google-документ всей семьей. Это будет более простой и понятный вариант, чем электронная почта, и его можно редактировать в любое время.

В этом случае не надо сосредотачиваться на чем-то грандиозном или экстравагантных подарках: в этом случае получатель подарка сможет больше ориентироваться на его полезности, чем на впечатлении, которое он может произвести.

Не надо чрезмерно индивидуализировать подарки. Конечно, приятно думать, что вы знаете всех в списке достаточно хорошо, чтобы порадовать их. Помните, что один и тот же вариант подарка можно использовать для разных людей, не боясь, что это может уязвить их, если презент действительно интересный и стоящий.

Плюс к этому, знайте, что все любят подарочные карты и наличные деньги.

С учетом всего этого Google-документ имеет смысл, он будет заполняться совместно, к нему будет легко получить доступ и каждый сможет сразу увидеть, что хотят другие члены семьи.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com