Как сходить на музыкальный фестиваль и отдохнуть там

Опубликовано: , В мире

Фестиваль

Как сходить на музыкальный фестиваль и отдохнуть там

И в конце лета, и в начале осени еще предвидится несколько музыкальных фестивалей в России и других странах, к которым стоит тщательно подготовиться. Сегодня мы раскроем главные секреты по сборам, позволяющие хорошо собраться и провести время беззаботно и весело.

Во-первых, нужно взять бутылку для воды. На некоторых фестивалях устанавливают фонтанчики с бесплатной питьевой водой. Пустая бутылка позволит сэкономить приличную сумму, дав возможность не покупать бесконечно воду.

Во-вторых, надо не забыть дождевик. С нашим непредсказуемым летом он точно не будет лишним. И даст возможность насладиться любимой музыкой сполна.

В-третьих, не оставьте дома переносное зарядное устройство. Если вы отправляетесь на фестиваль на весь день, а то и ночь, то телефон у вас точно разрядится в самый непредсказуемый момент. Иногда в местах проведения мероприятия устанавливают розетки, но надеяться на них не стоит. Переносное зарядное устройство позволит не упустить лучшие моменты фестиваля.

В-четвертых, не забывайте о солнцезащитном креме. На природе да под звуки любимой музыки можно очень быстро и незаметно для себя обгореть. Лучше не подвергать организм лишнему стрессу и позаботиться о креме с сильным уровнем защиты.

В-пятых, захватите головной убор. Он убережет от солнечного удара и проблем со здоровьем.

В-шестых, позаботьтесь о перекусах. Они не дадут умереть от голода и позволят сэкономить. С собой на фестиваль можно взять печенье, орехи, фрукты и все остальное, что не особо быстро портится.

В-седьмых, ознакомьтесь с программой фестиваля. Это позволит выстроить путь передвижений между сценами, что сэкономит время, позволит не отвлекаться на посторонние вещи и захватить все самое интересное для вас.

В-восьмых, надевайте удобные вещи и обувь. Петь и танцевать всегда лучше в том, в чем вам удобно, а также в том, что легко отстирывается. Как вариант, можно выбрать такую одежду, которую не жалко испачкать в условиях уличного фестиваля, а потом выбросить.
В-девятых, позаботьтесь о наличных деньгах. Далеко не всегда на фестивале можно оплатить покупку картой. Поэтому. Чтобы не остаться без вкусной еды и напитков, стоит забежать к банкомату заранее.

В-десятых, узнайте обо всем, чем можно воспользоваться бесплатно. Или можно приехать на фестиваль и там уже узнать у работников, где можно добыть бесплатные напитки или что-то выиграть.

И, наконец, распечатайте входной билет. Это сэкономит время, раз вам не нужно будет искать электронное письмо с билетом. Иногда бывает так, что специальный код с телефона просто не считывается, из-за чего вы можете не попасть на фестиваль. Распечатка позволит не испортить праздник.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com