Сбербанк рекордно снизил ставки по ипотеке

Опубликовано: , В России

Сбербанк

Сбербанк рекордно снизил ставки по ипотеке

С сегодняшнего дня Сбербанк снизил процентные ставки по жилищным кредитам, которые предоставляются на приобретение новостроек, а также квартир на вторичном рынке. Дополнительно банк снизил размер первоначального взноса по продукту «Приобретение готового жилья».

Ставки снизили от 0,6 процентного пункта до 2 процентных пунктов, а долю первоначального взноса сделали меньше на 5 процентных пунктов. В итоге, новые ставки по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройках составляют 7,4-10 процентов, а на вторичном рынке – 8,9-10 процентов. Для «приобретения готового жилья» с 10 августа нужно внести первоначальный взнос в размере 15 процентов.

По словам представителей банка, это изменения стало самым масштабным единовременным улучшением имеющихся условий по ипотеке. Директор дивизиона «ДимКлик» Сбербанка Николай Васев отметил, что сейчас спрос на ипотеку вышел на новый уровень и превысил докризисный. В мае и июне текущего года в Сбербанке зафиксировали рекордные выдачи по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. Всего банк выдал около 154 миллиардов рублей.

В прошлый раз Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам 1 июня на 0,2-0,75 процентного пункта. В конце мая Герман Греф, глава банка заявил, что в течение 2-3 лет можно снизить ставки по ипотекам до 6-7 процентов, если сохраниться тенденция снижения инфляции. При этом чуть раньше премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что сейчас в стране есть все макроэкономические условия, чтобы снизить ставки по жилищным кредитам до 6-7 процентов.

Ошибки в статье


По материалам: www.interfax.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org