Как правильно использовать серебро и золото для украшения еды

Опубликовано: , В мире

Золотая и серебряная еда

Как правильно использовать серебро и золото для украшения еды

В последнее время на прилавках кондитерских магазинов можно найти лакомства, которые имеют золотое или серебряное покрытие. И это не просто цвет, а настоящие драгоценные металлы. Они не имеют вкуса, но делают каждое блюдо привлекательным внешне.

Золото и серебро для еды представляет собой тонкие листы из чистого металла. Его можно найти и в некоторых магазинах, и в интернете. А в Индии без такого украшения лакомств не обходится ни одно крупное празднество. Золотят и серебрят не только фрукты и орехи, но и выпечку, а также – напитки.

В древности считалось, что серебро в еде повышает иммунитет, а золото – является прекрасным афродизиаком. Но современная наука доказала, что это не так. Потребление драгоценных металлов с пищей не вредит организму, если в них нет примесей, но и чудодейственной едой их назвать нельзя.

Как можно использовать золото и серебро для украшения пищи?

Во-первых, ими можно посыпать поверхность напитков, чтобы они выглядели стильно.

Во-вторых, на любой десерт можно нанести тонкий слой драгоценного металла, сделав их внешний вид привлекательным.

В-третьих, сухофрукты и орехи, покрытые серебряной фольгой, выглядят особенно празднично.

В-четвертых, даже мясное карри можно покрыть золотом, чтобы сделать эту пищу по-настоящему царской едой.

В-пятых, фольгу из драгоценных металлов можно использовать для декора листовых овощей, делая их по-настоящему изысканными.

Важно помнить, что хотя золото и серебро считаются съедобными и безопасными, лучше ограничивать их использование в декоративных целях и есть умеренно.

Ошибки в статье


По материалам: food.ndtv.com
Иллюстрация с сайта: food.ndtv.com