Лучшие горнолыжные курорты мира

Опубликовано: , В мире

Balderschwang

Лучшие горнолыжные курорты мира

Недавно был составлен рейтинг лучших горнолыжных курортов Европы. В нем было учтено все: разнообразие склонов, удобство и количество подъемников, толщина снежного покрова, стоимость отдыха. Общий балл, который был получен во время исследования, сравнили с ценой дневного билета для взрослого.

Первое место в списке занял Кютай, что расположен в Тироле, на втором — Бальдершванг (Альгой, Германия), далее — Адамелло (Италия), Наудерс (Тироль), Espace Diamant (Франция), Nassfeld (Каринтия), Ливиньо и Паганелла (оба в Италии), Офтершванг (Альгой, Германия).

Остановимся несколько подробнее на курорте Бальдершванг, который расположен в Альгое (Германия). Здесь работает двенадцать подъемников, имеется взлетно-посадочная полоса, склоны курорта не переполнены, время ожидания не так уж велико, есть места, где можно отдохнуть и переждать плохие погодные условия, парковка бесплатна. Эксперты пришли к выводу, что немецкие горнолыжные курорты обойдутся туристам дешевле, чем любые другие, расположенные в Европе.

На немецких курортах порой наблюдается нехватка подъемников на склонах и тонкий слой снега. Из-за этого сюда приезжает не так много туристов. И много очков эти склоны смогли набрать, в основном, благодаря цене.

В Швейцарии находятся самые дорогие участки для дневного прохода, но зато они расположены на большой высоте, и с них открываются прекрасные горные перспективы.

Ошибки в статье