Кемпинг-автомобиль с тесла-приводом

Опубликовано: , В авто

Кемпинг-автобус с Тесла-приводом

Кемпинг-автомобиль с тесла-приводом

Мастер Отмар Эбенхёх представил общественности масштабный проект: автомобиль, имеющий мощность 362 лошадиные силы и бесплатное электроснабжение. Он убежден, что объединение автобуса VW T3 и Tesla Model S может стать отличным вариантом для многих людей. И у него все может получиться, так как Отмар имеет две большие страсти в жизни кемпинги и электромобили.

В двенадцать лет он понял, что ему нравится работать с электрическим приводом машин. Тогда он и создал деревянный карт с электродвигателем. Сейчас он работает в Electric Cafe в Корваллисе (штат Орегон, США). Это заведение специализируется на преобразовании моторов транспортных средств в модели с электрическим приводом.

Теперь он решил совместить кемпинг-автобус и тесла-привод. Проблемой остается то, что неизвестен точный вес аккумуляторной батареи Тесла. Он предполагает, что ее вес может составить около 590 килограммов, и боится, что пневматическая подвеска автобуса просто не выдержит.

Браться за работу на территории США можно без особой опаски, так как требования безопасности при работе с механизмами не так уж сложны. Сейчас работа над новым кемпинг-автомобилем ведется вовсю: если ничто не изменит планов, то в скором времени Отмар займется самой сложной ее частью, а именно — установкой электропривода Тесла в автобус. Мастер надеется, что все пройдет без особых осложнений и первый поход на новом автобусе он совершит уже весной следующего года, как и запланировал.

Ошибки в статье