Tesla войдет в число автогигантов

Опубликовано: , В авто

Tesla Model S

Tesla войдет в число автогигантов

Получится ли у американской компании Tesla войти в число автомобильных гигантов мира, если ее приобретет General Motors? На самом деле это вполне возможно, так как ее быстрое развитие привлекло пристальное внимание тысяч людей по всему миру. Плюс к этому, продажи электродвигателей от других производителей нельзя назвать хорошими, даже скидки не привлекают покупателей, что дает шанс Tesla.

Модель S от компании недавно получила пятизвездочный рейтинг ударостойкости от Национальной администрации безопасности дорожного движения США. После этого акции компании тут же выросли на 5,5 процента, что увеличило рыночную стоимость производителя электромобилей до 18 миллиардов долларов.

В третьем квартале уходящего года компании удалось продать рекордные пять с половиной тысяч экземпляров модели S. Наблюдался подъем в валовой прибыли, количестве магазинов, сервисных центров и количества зарядных станций. Все это позволит Tesla ускорить свое развитие в этой области. Эксперты говорят о том, что GM и Tesla могут стать идеальным сочетанием на рынке. Только представьте себе: в будущем люди смогут купить роскошный Cadillac с новым мотором. Это позволит компаниям оставить других конкурентов далеко позади. Но реальностью это станет только в том случае, если Tesla получит разумные оценки на рынке. Учитывая многие из положительных факторов и постоянные доработки компании в части устройства своих автомобилей, можно предполагать, что все сложится удачно.

Ошибки в статье