Как похудеть на 45 килограмм без срывов и диет

Опубликовано: , В спорте

Тренировка

Как похудеть на 45 килограмм без срывов и диет

И не думайте, что это невозможно! Тори Райт-Кларк своим примером доказала: такое вариант развития событий вполне реален. Когда-то она слегка изменила рацион и начала заниматься спортом дома, сбросив так 45 килограмм. А сейчас она увлечена бегом, пробежала первый марафон и продолжает тренировки.

До 20 лет у девушки не было проблем с лишним весом, благодаря тренировкам. А потом она вышла замуж, родила ребенка, забыла о своих потребностях. Настоящей проблемой лишний вес стал после рождения второго ребенка – он достиг отметки в 120 килограмм.

Райт-Кларк начало подводить сердце, и врач выписал таблетки для поддержания его работы. Тогда Тори каждый день ела мясо и продукты с высоким содержанием углеводов, а порции были просто огромными. Девушка каждый день старалась просто дожить до вечера, не умерев от одышки.

Пять лет назад молодая мама внезапно обнаружила, что не может играть и даже просто гулять со своими детьми, постоянно была уставшей и беспомощной. И это подтолкнуло ее к глобальным переменам. Худеть Тори не планировала, ей просто хотелось перестать пить лекарства каждый день. Потом врач рассказал ей, что стоит только сбросить лишнее, как проблемы с давлением исчезнут. После первых потерянных килограммов Райт-Кларк вошла во вкус и уже смело шла к новой жизни.

Первые шаги к потере веса

Сначала Тори слегка изменила режим питания: поменяла белый рис на коричневый и сделала размер порции меньше, потом стала есть меньше соленой пищи, научилась считать калории, задействовав приложение MyFitnessPal. Девушка внимательно следила за тем, чтобы потреблять 1500-1700 калорий в день.

На завтра Райт-Кларк съедала овсянку и сосиску из индейки, а когда времени не было, выпивала протеиновый коктейль. На обед и ужин она придерживалась правила, по которому нужно сочетать белок, углеводы и овощи. Тори ела сто граммов индейки или цыпленка, половину чашки риса с добавлением небольшого количества листьев салата или брокколи. Для перекуса она брала фрукты и орехи. С понедельника по четверг рацион был таким, а в выходные девушка давала себе небольшие послабления. Если дети хотели пиццу, семья заказывала ее, но съедала не более двух кусочков и пила много воды. А раньше девушка не наедалась четырьмя ломтиками.

Прошло полтора года и Райт-Кларк потеряла 45 килограмм.

Тренировки Тори

Сначала девушка тренировалась только дома, делая упражнения на коврике и эллиптическом тренажере. Она не могла заставить себя пойти в спортзал, потому что считала себя слишком толстой для него. Тренировки у Райт-Кларк были каждый день и занимали час времени. Спустя два месяца после избавления от 10 килограмм она решила пойти в тренажерный зал, посещала его каждый день, не забывая о домашних тренировках.

За пять лет Тори Райт-Кларк успела попробовать занятия йогой, зумбу, кроссфит, бег. Она поняла, что для того, чтобы не скучать, нужно сочетать разные виды спорта. Девушке понравилось осваивать что-то новое и получать желаемый результат. Похудев на 18 килограмм Тори поняла, что вес стоит на месте, поэтому решила поставить себе новую спортивную цель. Она выбрала бег на длинные дистанции. Сначала молодая мама решила одолеть пять килограмм, а потом дошла до первого марафона, который она пробежала в январе 2017 года.

Комната Райт-Кларк вся оклеена стикерами с вдохновляющими цитатами. Она читает их, когда становится лень идти на тренировку. А еще – Тори теперь верит в силу визуализации. Поэтому она находит картинку с изображением того, к чему стремится и делает поступки более осознанными. Так девушка лучше понимает, чего хочет добиться.

Награда

Наградой за старания и минимальные изменения в образе жизни стало здоровье, хорошее самочувствие, возможность поставить во главу угла свои интересы. Девушка поняла, что заботясь в первую очередь о себе, она заботится и о семье. Плюс к этому, домашние взяли с нее пример и тоже начали заниматься спортом.

По словам Тори Райт-Кларк, даже маленькие изменения со временем способны привести к большим переменам и невероятным победам.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pxhere.com