Один вопрос, который поможет вам добиться высокого положения на работе

Опубликовано: , В мире

Работа

Один вопрос, который поможет вам добиться высокого положения на работе

В наши дни люди бесконечно много работают и находятся в постоянном напряжении, но имеют значительные финансовые проблемы и ощущают себя отстающими. Исследования, проведенные Groupon, говорят о том, как люди воспринимают баланс между работой и жизнью. 20 процентов респондентов заявили, что работают 10 часов в день, 60 процентов отметили, что им не хватает времени в день, чтобы сделать все. По словам 50 процентов респондентов, рабочая нагрузка препятствует балансу работы и жизни, а 53 процента отметили серьезные финансовые проблемы.

В масштабе 1 к 10 стресс дома получил 5 баллов, а на работе – в среднем 6,4.

Это большой стресс, но у людей все еще есть финансовые проблемы. Как можно улучшить ситуацию?

Все просто: задайте себе новый вопрос.

Крис Бейли, автор проекта «Производительность» экспериментировал с разными методами, чтобы помочь организовать и определить приоритеты задач. модифицировав подход другого гуру Брайана Трейси к производительности, он вывел один вопрос: «Если бы вы могли делать что-то одно в день ежедневно, что бы вы сделали, чтобы добиться наибольшего успеха, тратя такое же количество времени?»
Когда вы найдете ответ, повторите вопрос, но уже немного по-другому: «Если бы вы могли делать всего две вещи в течение всего дня, какие вторая и третья задачи позволят вам выполнять максимум за такое же количество времени?»

Не все задачи бывают равными.

В любой работе есть определенные задачи, время с решения которых можно потратить на выполнение другой работы.

Рассмотрим менеджера проекта. Они должны разрабатывать рабочий процесс проекта. Проверка электронной почты менее важна для него или отвлекает внимание. Служба поддержки клиентов могла бы заняться этим, не так ли? Именно она должна проверять электронную почту и отвечать на звонки.

Проверка многих элементов в списке ничего не значит, если ничего хорошего не было сделано. Это в какой-то мере представляет собой разницу между тем, чтобы быть занятым и быть продуктивным. Когда вы тратите время на то, что имеет значение, это продуктивно, а когда вы просто проверяете элементы списка дел, это часто означает «быть занятым».

Когда вы тратите больше времени и энергии на значимые предметы, вы достигаете большего за такое же количество времени и по определению становитесь более продуктивными.

Определяйте свою приоритетную задачу каждый день

Задавая критический вопрос: «Если бы вы могли делать что-то одно в течение дня ежедневно, что бы вы сделали, чтобы добиться наибольшего успеха за такое же количество времени?», вы сможете определить наиболее важную задачу в данный момент.

Как только приоритетная задача определена, просмотрите рабочие действия каждый день, спрашивая себя: что я сделал и что я намеревался делать? Я инвестировал достаточно времени, внимания и энергии в правильные вещи?

Эти вопросы помогут вам оценить прогресс, станут основой самопроверки того, отвлекались вы или оставались сосредоточенными на важных вещах. Вопросы помогут вам подготовить лучший план на следующий день.

Все начинается с определения приоритетов и того, что действительно важно. Почти каждый день у вас будет личная или профессиональная задача, которой вам нужно достичь прежде всего. Изолируйте задачу и поработайте над тем, что важно. Так вы достигните отличного положения на работе, даже проигнорировав 40 писем.

Большая часть жизни связана с определением приоритетов

Знание вашего приоритета – путь к построению более успешной версии себя. задавайте себе критический вопрос, чтобы определить то, что важно для вас, разработать план работы и сосредоточиться на ответах. Это позволит вам оставаться более продуктивным в течение нескольких дней.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pxhere.com