Топ-12 подарков на Новый год для любителей готовить

Опубликовано: , В мире

Форма для пряничного человечка

Топ-12 подарков на Новый год для любителей готовить

Если ваш близкий человек, друг, коллега или хороший знакомый обожает готовить, его, несомненно, порадуют подарки, которые отличаются удобством, красотой, способны облегчить жизнь, сделав ее более удобной и которые он ни за что не купит себе сам.
Сегодня мы собрали 12 вариантов таких подарков. Все они предполагают варианты на разный бюджет, поэтому вам легко будет выбрать новогодний презент.

Вариант 1: мраморная ступка

Ее оценят фанаты Джейми Оливера, любители песто и те, кому нравится растирать свежие специи перед добавлением их в блюдо. Мраморная ступка способна и интерьер украсить, и дать возможность приготовить неагрессивные смеси, например, из печеного лука или чеснока на масляной основе. В ней можно растирать любые сухие специи. Агрессивные варианты соусов она не выдержит, так как твердость мрамора ниже, чем у остальных камней, он хорошо впитывает влагу и вступает в реакцию с уксусной и лимонной кислотой.

Вариант 2: кастрюля из нержавеющей стали

Она вполне может стать хорошим подарком, благодаря внешнему виду, удобству, долговечности, красоте и простоте использования. Ее сложно деформировать и поцарапать, на поверхности такой кастрюли не скапливаются микробы.

Вариант 3: блендер

Тут уж простор для выбора широк. Можно ограничиться бюджетным, но долговечным вариантом, а можно подобрать любую топовую модель, которая выглядит стильно и отличается особой мощностью.

Вариант 4: хлебница

Ее можно подарить человеку, у которого дома есть хлебопечка. Красивая, яркая и стильная хлебница не только украсит любую кухню, но и сохранит хлеб свежим и вкусным несколько дней.

Вариант 5: формы для праздничного печенья

Если дополнить их несколькими рецептами имбирного печенья и предложить приготовить его вместе, можно организовать отличный праздничный вечер в компании друзей.

Вариант 6: коробки для хранения

Каждому кулинару на кухне всегда не хватает емкостей для хранения соусов, круп, специй, пасты. Если подобрать практичные, красивые и прочные коробочки, они вполне способны стать отличным новогодним подарком.

Вариант 7: доска

Доска из красивой древесины ручной работы пригодится любителям готовить и фотографировать еду. В общем, это явно практичный и красивый подарок для кулинара, который прослужит ему не один год.

Вариант 8: нож для пиццы

Тут можно не ограничивать свою фантазию, выбрав вариант, который не только будет хорошо резать пиццу, но и который станет соответствовать другим увлечениям человека. Например, это может быть нож в форме велосипеда.

Вариант 9: подставка для бутылок

Они могут быть изготовлены из самых разных материалов и самой разной формы. Если вы бывали в гостях у человека, стоит подобрать такую подставку, которая хорошо впишется в интерьер кухни.

Вариант 10: подставка для планшета

Ее точно оценят любители готовить точно по рецептам, читая их в электронных книгах, на сайте или смотря процесс приготовления в видео. Подставку можно поставить на стол или повесить на стену, освободив стол для готовки.

Вариант 11: смесь для выпечки

Она станет вкусным и практичным подарком для любителей печь сладкое. И совсем необязательно покупать готовую смесь. Человек точно оценит, если вы приготовите ее самостоятельно, купив необходимые ингредиенты и насыпав их слоями. Украсить смесь можно лентами и формой пряничного человечка для печенья. Готовую смесь можно пересыпать в красивую баночку, сохранив инструкцию, как из нее готовить. А еще можно подарить несколько вкусов, обеспечив кулинара занятием на все длинные новогодние праздники.

Вариант 12: тортовница

На ней получатель подарка сможет красиво подавать свои кулинарные шедевры и красиво фотографировать их.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com